Поиск 
 

Новость добавлена: 15-03-2022, 14:09 | Категория новости: Транспорт

В случае сильного паводка и разлива реки Ик в д. Новососедово на время закроют дорогу

В случае сильного паводка и разлива реки Ик в д. Новососедово на время закроют дорогу Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области сообщает о том, что в Искитимском районе ведется строительство моста через реку Ик на дороге «Легостаево – Новососедово – Верх-Ики». На это время оборудован временный объезд.

В случае сильного подъема воды в реке есть угроза подтопления дорожного полотна временного объездного участка. Для обеспечения безопасности объездную дорогу перекроют и разберут. Как только паводок закончится, автомобильное движение по дороге восстановят.

Планируемый период ограничения движения – с апреля по май. Точные даты будут определены после обследования участка противопаводковой комиссией.

Стоит напомнить, что мостовой переход возводится взамен водопропускного сооружения, которое не обеспечивало безаварийный пропуск паводковых вод из-за недостаточного отверстия и высоты насыпи. Каждый год ее смывало бурным паводком, летом приходилось возводить заново.

На сегодняшний день закончено устройство опор, монтаж металлических гофрированных конструкций, выполнены работы по засыпке металлических гофрированных конструкций цементно-песчаной смесью. В процессе выполнения данных работ были выявлены ошибки в проектно-сметной документации, касающиеся увеличения объёма засыпаемого материала. Проведена корректировка проектно-сметной документации. По откорректированной ПСД были подготовлены документы для проведения торгов.

На текущий момент осуществляется размещение заявки на выполнение работ по отсыпке дорожной одежды и обустройству моста с целью запуска движения транспорта. Планируемый срок проведения таких работ апрель - июнь 2022 года.

После запуска движения транспорта по мосту будут выполнены укрепительные работы. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на октябрь - ноябрь текущего года.
Источник и фото: iskitimr.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 514   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Через месяц планируется запустить движение по мосту через реку Ик в Новосос ...
  • О временном ограничении движения транспорта по мосту через реку Ик
  • Мост через реку Ик в Новососедово обещают достроить к лету 2021 года
  • Строительство моста через реку Ик в Легостаевском сельсовете в этом году до ...
  • Дорога на Тальменку — одна из самых проблемных в Искитимском районе


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: