Поиск 
 

Новость добавлена: 20-03-2022, 20:04 | Категория новости: Экономика

Искитимский район подвел итоги за 2021 год и поставил новые задачи

Искитимский район подвел итоги за 2021 год и поставил новые задачи 18 марта в РДК имени Ленинского комсомола состоялось торжественное мероприятие: чествовали представителей трудовых коллективов и общественности Искитимского района. В числе почетных гостей были заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка, главы соседних районов, депутаты регионального парламента.

Об итогах социально-экономического развития Искитимского района в 2021 году доложил глава района Юрий Саблин. «Совокупный валовой продукт за отчётный период повысился на 34% к уровню 2020 года, - отметил Юрий Владимирович. - Объём инвестиций по всем отраслям составил 7 млрд 582 млн рублей».

Минувший год был сложным, но по всем отраслям и сферам отмечен рост. «Искитимскому району очень повезло и с географическим положением, и с предприятиями, которые здесь находятся, - сказал депутат Законодательного собрания Новосибирской области Павел Кива. – Отрадно, что люди хотят что-то делать совместно. Однозначно, Искитимский район «обречён» на успех».

Лучшие представители предприятий и общественности района получили награды от губернатора, Законодательного собрания, главы района, Совета депутатов и даже Госдумы. «Мне сегодня выпала честь вручить Благодарственные письма Государственной Думы Российской Федерации людям, которые в прошлый пандемийный год всегда оставались на передовой и проявили невероятную стойкость, любовь к людям, сочувствие и оказали им медицинскую помощь», - подчеркнула председатель Совета депутатов Искитимского района Генриетта Истратенко и вручила заслуженные награды фельдшеру Линевской районной больницы Анастасии Стифоровой и заведующей бурмистровским ФАПом Екатерине Федосюк.

2022 год предъявил России новые вызовы. «Тем не менее я убежден, что текущий год принесет нам новые успехи в развитии как экономики, так и социальной сферы, - отметил Юрий Саблин. - Опираясь на лучшие традиции, используя самые современные технологии, идеи, эффективные методы работы, мы решим множество поставленных на текущий год задач и приумножим наш успех на благо Искитимского района».
Источник и фото: iskitimr.nso.ru
Искитимский район подвел итоги за 2021 год и поставил новые задачи
Искитимский район подвел итоги за 2021 год и поставил новые задачи
Искитимский район подвел итоги за 2021 год и поставил новые задачи




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1001   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В РДК им. Ленинского комсомола чествовали лучших работников культуры Искити ...
  • Лучшие аграрии Искитимского района получили награды за труд
  • «Учитель» - это звучит гордо! Лучшим педагогам района – заслуженные почести ...
  • Жителю Искитимского района вручен орден Мужества
  • Главу Искитимского района специально созданная комиссия будет избирать в ма ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: