Поиск 
 

Новость добавлена: 24-03-2022, 09:53 | Категория новости: Акция

В Искитиме госавтоинспекторы и педагоги провели акцию «Сохранение детских жизней - дело общее!»

В Искитиме госавтоинспекторы и педагоги провели акцию «Сохранение детских жизней - дело общее!»Во время весенних каникул, вблизи одного из оживленных перекрестков г. Искитима, на многолюдной улице, сотрудники ГИБДД с педагогами школы №11 г. Искитима, при участии сотрудников МФ ФКУ УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области провели акцию «Сохранение детских жизней - дело общее!».

Место проведения было выбрано не случайно, так как рядом расположены две школы и три детских сада. Основная цель проведённого мероприятия - призвать участников дорожного движения к соблюдению правил поведения на проезжей части дороги, ради сохранения детских жизней.

Во время акции участники, вручали водителям памятки и буклеты, а маленьким пешеходам – тематические раскраски и наклейки. Полицейские разъясняли водителям и пешеходам, как важно быть ответственными на дороге, показывать детям правильный пример как при переходе проезжей части, так и в салоне автомашины, пристёгивая ремень безопасности. Призывали водителей – пропускать пешеходов на пешеходных переходах, соблюдать скоростной режим в период изменения погодных условий: тает снег, бегут ручьи, и опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий возрастает. Также напоминали водителям о проверке тормозной системы автомобиля, что особенно важно в период межсезонья.

 

В Искитиме госавтоинспекторы и педагоги провели акцию «Сохранение детских жизней - дело общее!» В Искитиме госавтоинспекторы и педагоги провели акцию «Сохранение детских жизней - дело общее!»
В Искитиме госавтоинспекторы и педагоги провели акцию «Сохранение детских жизней - дело общее!» В Искитиме госавтоинспекторы и педагоги провели акцию «Сохранение детских жизней - дело общее!»









   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1079   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Госавтоинспекторы Искитимского района напомнили пешеходам и водителям о соб ...
  • Что с СМИ
  • Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района проводят профилактическую р ...
  • В Искитиме сотрудники госавтоинспекции проводят профилактические мероприяти ...
  • Госавтоинспекторы Искитимского района провели акцию «Цветы для автоледи»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: