Поиск 
 

Новость добавлена: 29-03-2022, 19:02 | Категория новости: Общество

Губернатор подписал постановление о весеннем призыве в Новосибирской области

Губернатор подписал постановление о весеннем призыве в Новосибирской области Постановление о весеннем призыве на обязательную военную службу подписал 28 марта губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Как следует из текста постановления, Андрей Травников отдал распоряжение создать областную призывную комиссию и призывные комиссии муниципальных районов и городских округов, пишет Сиб.фм. Главным по контролю за исполнением постановления назначен заместитель главы Новосибирской области Сергей Нелюбов.

Согласно документу, все призывные комиссии должны быть укомплектованы необходимыми лекарственными препаратами и медоборудованием, а также медперсоналом, врачами и техническими работниками.

Сотрудникам ГУ МВД по Новосибирской области необходимо обеспечить общественный порядок во время отправки новосибирских призывников в армию и обеспечить дежурство полицейских в сборном пункте на улице Октябрьской, 100.
Минкульту Новосибирской области предписано во взаимодействии с военным комиссариатом во время отправки призывников организовать мероприятия по культурно-массовой и воспитательной работе.

В свою очередь Департамент информационной политики администрации губернатора должен организовать взаимодействие со средствами массовой информации по объективному освещению хода призывной кампании в Новосибирской области.

Весенний призыв жителей Новосибирской области начнётся, как и в целом по России в апреле. Это ежегодное мероприятие, при котором граждан РФ от 18 до 27 лет отправляют на обязательную военную службу, которая строго регламентируется законом «О воинской обязанности и военной службе».
Источник: news.mail.ru, фото из архивов Конкурента




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 526   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Губернатор подписал постановление о весеннем призыве на военную службу
  • С 1 ноября начался осенний призыв на срочную службу
  • Глава Искитима Сергей Завражин принял участие в работе призывной комиссии в ...
  • С 1 октября начался осенний призыв граждан на военную службу
  • В Искитиме военкомат ограничил личный прием граждан


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: