Поиск 
 

Новость добавлена: 30-03-2022, 10:11 | Категория новости: Спорт

Спортивный зал ДЮСШ торжественно открыт после ремонта

Спортивный зал ДЮСШ торжественно  открыт после ремонта В Детской спортивной школе открылся областной фестиваль по баскетболу. В городе это самые массовые соревнования в данном виде - играют 32 команды юношей и девушек из 13 муниципалитетов. В понедельник открылся не только фестиваль. Организаторы провели церемонию открытия спортивного зала, в котором сделали ремонт впервые за 30 лет.

Областной фестиваль баскетбола скоро отметит свое 20-летие. В последние 9 лет он проводится в Искитиме. На соревнования всегда съезжается много спортсменов, на этот раз прибыли более 300 человек. Участников ждал необычный парад, поскольку сегодня двойной повод для праздника. Старт баскетбольных матчей и торжественная церемония открытия зала ДЮСШ после ремонта.

«Как много разных секций в нашей школе, так здорово, что можно выбирать. Хоть в бокс иди, а можешь и в футболе голы с пенальти лихо забивать».

Известная песня о спорте Пахмутовой и Добронравова «Команда молодости нашей» в этот день звучала по-новому. Во время ее исполнения спортсмены ДЮСШ стали участниками парада-алле. Выступили боксеры, волейболисты, борцы, футболисты и теннисисты. Завершился парад ярким представлением искитимских черлидерш.

Сергей Завражин, Глава г. Искитима:

«Честной борьбы, хороших результатов, мы всегда рады вас приветствовать на нашей искитимской земле , в Искитиме любят баскетбол, всем получить заряд бодрости и хорошего настроения».

Право открыть фестиваль было отдано Главе города и олимпийской чемпионке по баскетболу Ирине Минх. Вместе с юной спортсменкой из местной команды они успешно забросили первые мячи в новую сетку.

Ирина Минх родилась в Черепановском районе. Училась играть в баскетбол в гораздо более стесненных условиях. Новый зал искитимской ДЮСШ олимпийская чемпионка назвала уютным, светлым домом с шикарным паркетом, где могут заниматься не только школьники,но и профессионалы. Тем не менее, она уверена, что условия-это вторичный фактор в становлении спортсмена.

Ирина Минх, олимпийская чемпионка по баскетболу:

«Чтобы игрок вырос, это формула успеха в спорте, как у нас говорят «Три Т»: тренер, талант и труд. Потом идут условия, в которых ты тренируешься. Хочу сказать, что у меня условия были намного хуже, чем здесь и как-то сошлись все звезды, что я добилась больших успехов в спорте. Поэтому, я всегда и девочкам говорю и мальчикам, что от тренера очень много зависит, но если ты сам будешь лежать на диване и просто мечтать, этого мало. Нужно трудиться, добиваться успехов».

Гости праздника в своих выступлениях часто благодарили Губернатора и депутатов Заксобрания за помощь в ремонте. Ведь в школе ничего не менялось 30 лет. Теперь директор озадачен другой проблемой.

Иван Никифоров, директор ДЮСШ:

«Я жду тренеров баскетбола. По баскетболу, очень сильно, ну не знаю прям, что делать, но буду искать, на крайняк сам буду вести».

По итогам первых дней фестиваля, наметились лидеры. Среди младших участников ведут счет баскетболисты Новосибирского, Черепановского и Чулымского районов, а также Бердска. У старших пока побеждают Черепаново, Мошково и Сузун. Искитимцы сегодня играют за выход в полуфинал.
Источник: iskitim.nso.ru со ссылкой на tvk.tv
Спортивный зал ДЮСШ торжественно  открыт после ремонта
Спортивный зал ДЮСШ торжественно  открыт после ремонта




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 729   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Турнир памяти Владислава Барышпола прошел в Искитиме
  • В школе №11 Искитима открылся обновленный спортзал после капитального ремон ...
  • Областной турнир по баскетболу прошёл в Искитиме
  • В Искитиме открыт 1-ый областной турнир по городошному спорту среди людей с ...
  • В Искитиме прошел областной турнир по баскетболу памяти Сергея Богомолова


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: