Поиск 
 

Новость добавлена: 30-03-2022, 18:09 | Категория новости: Общество

Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района проводят профилактическую работу на улицах города

Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района проводят профилактическую работу на улицах городаРейдовые мероприятия проходят на наиболее сложных в период межсезонья участках Искитима

 

С наступлением весенне-летнего периода времени, количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей возрастает. Возможными причинами этого являются незанятость, бесконтрольность со стороны взрослых и отсутствие у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения.

 

В рамках проведения специальных профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей, сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительную работу с водителями, родителями, юными пешеходами, стараясь охватить профилактической работой максимальное количество детей и подростков.

 

Одним из основных мест проведения досуга является дворовая территория, улицы частного сектора. В местах пребывания детей и их родителей, госавтоинспекторы напоминают юным участникам дорожного движения и их родителям, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения: безопасном пересечении проезжей части, перевозки маленьких пассажиров, применении светоотражателей на одежде в темное время суток. Призывают участников дорожного движения уважительно относиться друг к другу, ведь взаимоуважение на дороге – залог безопасности.

 

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям, что дорога – это зона повышенной опасности, поэтому необходимо напоминать детям, о безопасном поведении, контролировать   передвижение своего ребенка, показывать детям пример взрослого ответственного подхода к участию в дорожном движении, в соблюдении Правил.

 

Всем участникам профилактических акций вручаются памятки, призывающие к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, с напоминанием элементарных основ безопасности, а юным пешеходам - тематические раскраски и наклейки.

 

Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района проводят профилактическую работу на улицах города Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района проводят профилактическую работу на улицах города






   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 664   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме «родительский патруль» на страже детской безопасности
  • Госавтоинспекторы, активные родители и Совет отцов города Искитима напомина ...
  • Госавтоинспекторы и «Родительский патруль» Искитима на страже детской безоп ...
  • «Родительский патруль» и Госавтоинспекторы Искитимского района на страже де ...
  • Госавтоинспекторы принимают участие в заседании родительских комитетов Иски ...


  • № 1
    написал:  пеший
    31 марта 2022 18:42

    А че за новые знаки прилепили к светофорам - мигающие пешеходы со стрелочками?
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: