Поиск 
 

Новость добавлена: 1-04-2022, 16:30 | Категория новости: Общество

О выплате пособий семьям с детьми, а также мер соцподдержки

О выплате пособий семьям с детьми, а также мер соцподдержкиВНИМАНИЕ! В связи с тем, что 3 апреля – единый день выплаты целого ряда пособий и выплат – выпадает на выходной день, перечисление средств на выплату этих пособий в кредитные учреждения (банки) в Новосибирской области будет произведено 1 апреля.

 

В соответствии с утвержденным Порядком для целого ряда выплат и пособий установлен единый день выплаты – 3 число каждого месяца. Среди получателей в первую очередь те, кто выбрал для зачисления пособий счет в банке. В связи с тем, что 3 апреля  выпадает на выходной день, перечисление средств на выплату этих пособий в кредитные учреждения (банки) будет произведено 1 апреля.

Речь идет о выплатах будущим мамам, вставшим на учет в мед. организации в ранние сроки беременности; одиноким родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 (включительно) лет, а также о ряде мер соцподдержки, которые с января 2022 года «перешли» из соцзащиты в ПФР (пособие по уходу до полутора лет, ежемесячные выплаты членам семей военнослужащих; выплаты, гражданам, подвергшимся воздействию радиации и др.). Полный перечень мер соцподдержки, которые перешли к ПФР с 2022 года, можно найти на сайте Пенсионного фонда России.

Напомним, что Порядок выплат предусматривает перечисление данных пособий за прошедший месяц, таким образом, 1 апреля будет произведена выплата за март текущего года.

Обращаем внимание, что те, кому выплаты доставляются почтовыми отделениями, получают в нашем регионе выплаты с 3-го по 25-е число в соответствии с графиком, утвержденным  Почтой России. 

 

 

Пресс-служба Отделения ПФР 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 620   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Выплата пособий и мер соцподдержки переносится с 3 мая на 29 апреля
  • О выплате в Новосибирской области пособий семьям с детьми, а также мер соцп ...
  • 3 апреля семьи с детьми получили сразу несколько пособий за март
  • О графике выплат пенсий и пособий в Новосибирской области по линии Соцфонда ...
  • О графике выплат пенсий и пособий в феврале


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: