Поиск 
 

Новость добавлена: 2-04-2022, 14:22 | Категория новости: Общество

Жители 36 аварийных домов в Искитиме в течение двух лет получат новые квартиры (Публикуем список)

Жители 36 аварийных домов в Искитиме в течение двух лет получат новые квартиры (Публикуем список)Действие Программы переселения из ветхого и аварийного жилья в Искитиме будет продолжено – в 2022 году новые квартиры получат жильцы 14-ти многоквартирных домов, в 2023 году будет расселено еще 22 дома.

 

Обращаем внимание на то, что расселению подлежат дома, в срок до 1 января 2017 года официально получившие статус аварийных и подлежащих сносу. Всего за период действия Программы переселения в Искитиме – с 2019 по 2023 гг. - планируется к расселению 51 дом.

 

Расселенные дома необходимо сносить, но в бюджете города Искитима средства на это заложены не были. В результате дома, из которых выехали жильцы, больше года продолжали стоять на улицах города, представляя из себя источник опасности – здесь собирались асоциальные элементы, случались поджоги. Дело сдвинулось с мёртвой точки после того, как администрации Искитима было предъявлено предписание прокурора о необходимости сноса расселенных домов. К настоящему моменту снесено уже четыре дома – на средства из бюджета Искитима. И власти города обратились за финансовой помощью на снос домов в областное Правительство. По словам главы Искитима Сергея Завражина: «Вопрос получил поддержку на первоначальном этапе. Мы надеемся, что на снос расселенных домов нам будут выделены средства из областного бюджета».

 

Жители 36 аварийных домов в Искитиме в течение двух лет получат новые квартиры (Публикуем список) Жители 36 аварийных домов в Искитиме в течение двух лет получат новые квартиры (Публикуем список)







   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 2656   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитиму предстоит большая работа по переселению людей из аварийного жилья ...
  • Жители двух многоквартирных домов в Искитиме в ближайшее время получат ключ ...
  • Как идет переселение граждан из ветхого и аварийного жилья
  • Десять аварийных домов будет расселено в начавшемся году
  • Жильцы 14 аварийных домов в Искитиме получили новые квартиры в 2022 году


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: