Поиск 
 

Новость добавлена: 7-04-2022, 10:23 | Категория новости: Культура

Проект «Посоветуй книгу другу» реализован в детской библиотеке Искитима

Проект «Посоветуй книгу другу» реализован в детской библиотеке ИскитимаЕжегодно в марте в библиотеках города проходит «Неделя детской книги». В этом году она принесла маленьким читателям Детской модельной библиотеки Искитима немало сюрпризов.

 

Дети побывали на празднике открытия Недели, узнали историю появления книги на библиотечном уроке, читали и обсуждали книги детских писателей, проявили фантазию на мастер-классе по изготовлению креативных закладок.

Но самым главным событием в рамках Недели оказался совместный мини-проект библиотеки и школы № 11«Посоветуй книгу другу». Участниками проекта стали учащиеся 5 класса: Дрозд Алиса, Калач Алиса, Порхачева Олеся, Камнева Елизавета, Майорова Варвара, под руководством Рейценштеин М.Н., заведующего библиотекой.

Работа над проектом проходила в несколько этапов. На первом этапе участники определили для себя задачи – продвижение книг для подростков посредством выпуска и презентации буклета.  В результате бурного обсуждения «победу» одержали книги: «Сказки старого дома» А. Кравченко, «Тайны Чароводья» Ю. Ивановой, «Желтый туман» А. Волкова и «Записки выдающегося двоечника» А. Гиваргизова

Пятиклассницы сами разработали макет и провели презентацию буклета «Посоветуй книгу другу». Дебютное выступление прошло для одноклассников, а затем и в параллелях 5-6 классов. Участники представили каждую книгу, зачитали интересные отрывки и подарили всем классам буклеты. Библиотекарь рассказал детям о Неделе детской книги и о самом проекте и пригласил в Детскую модельную библиотеку.  

Наталья Александровна Спинько, классный руководитель 5А класса, знакомила детей со старыми изданиями детских книг, размещенными на выставке в школьном музее. Школьники могли увидеть, как выглядели книги, которые читали их родители, а может даже бабушки и дедушки. А после уроков дети посетили библиотеку и взяли для чтения представленные книги и другие произведения детских писателей.

 

М.Н. Рейценштеин, заведующий Детской модельной библиотекой ЦБС г. Искитима

 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 714   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Мэр Искитима подарил модельной библиотеке Искитима книгу из детства
  • Морозовская сельская библиотека участвовала в Общероссийской акции «Дарите ...
  • Акция «Время читать!» прошла в Детской модельной библиотеке Искитима
  • Акция ко Дню книгодарения проводится в Искитиме
  • Книги детям Донбасса собрали искитимские дети


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: