Поиск 
 

Новость добавлена: 13-04-2022, 09:20 | Категория новости: Общество

Госавтоинспекторы принимают участие в заседании родительских комитетов Искитима

Госавтоинспекторы принимают участие в заседании родительских комитетов Искитима Необходимость привлечения несовершеннолетних участников дорожного движения к соблюдению Правил дорожного движения, безопасного поведения диктуется самой жизнью, ростом интенсивности дорожного движения, а вместе с тем и уровнем аварийности, ростом детского дорожно–транспортного травматизма.

И происходит это во многом потому, что учащиеся или не знают Правил дорожного движения, или не осознают опасности совершаемых нарушений.

Именно поэтому сотрудники Госавтоинспекции принимают участие в проведении собраний родительских комитетов образовательных организаций. Сотрудники ГИБДД при помощи показа видеоматериалов, презентаций доводят информацию о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей на территории Искитима и района, причиной которых, в большинстве случаев, является нарушение ПДД взрослыми: управление автомобилем в состоянии опьянения, нарушение правил перевозки пассажиров, выезд на встречную полосу движения.

Госавтоинспекторы призывают родителей к созданию групп «Родительских патрулей», работа которых направлена на изучение причин, совершения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и их предупреждений, на оказание помощи в обучении детей, в проведении проверки знаний основ безопасности. Целью проводимых мероприятий является пропаганда ценности семейного воспитания, как наиболее действенного фактора сохранения жизни и здоровья детей. Потому что самое действенное средство воспитания - пример взрослых. Проведение совместной профилактической работы - это одно из направлений вовлечения родителей в процесс обучения детей безопасности на дороге и одновременно повышение их компетентности в вопросах дорожной безопасности. Ведь успех профилактики детского дорожного травматизма во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих родителей.

Сотрудники Госавтоинспекции в преддверие весенних праздников и летних каникул напоминают об элементарных правилах безопасности. Призывают родителей напоминать детям о безопасном поведении на дороге и вблизи нее, чтобы избежать несчастных случаев и быть уверенными в их безопасности.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 645   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Госавтоинспекторы Искитимского района принимают участие в заседании родител ...
  • «Родительский патруль» и Госавтоинспекторы Искитимского района на страже де ...
  • Госавтоинспекторы и «Родительский патруль» Искитима на страже детской безоп ...
  • В Искитиме «родительский патруль» на страже детской безопасности
  • Госавтоинспекторы, активные родители и Совет отцов города Искитима напомина ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: