Поиск 
 

Новость добавлена: 13-04-2022, 11:33 | Категория новости: Образование

НЗИВ поможет выпускникам школ поступить в высшие учебные заведения

НЗИВ поможет выпускникам школ поступить в высшие учебные заведенияНовосибирский завод искусственного волокна холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех начал прием заявок от выпускников школ на целевое обучение в крупнейших технических ВУЗах страны. Программа действует на предприятии в рамках работы по привлечению молодых специалистов.


Целевым направлением на 2022 год предусмотрено обучение в нескольких вузах: Новосибирском государственном техническом университете, Сибирском государственном университете геосистем и технологий, Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете, Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации, Российском технологическом университете (МИРЭА), Казанском национальном исследовательском технологическом университете. Список направлений для будущих студентов внушительный: конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, автоматизация технологических процессов и производств, электроэнергетика и электротехника, стандартизация и метрология, строительство, экономика и др.

 

Суть программы в том, что абитуриент помимо аттестата и результатов ЕГЭ, имеет на руках направление от предприятия в определённый ВУЗ на конкретную специальность.

Отбор будущих абитуриентов проходит на конкурсной основе, где оценивается средний балл по аттестату и общая сумма баллов ЕГЭ, а также проводится собеседование с будущим руководителем. После заключается   договор о целевом обучении, согласно которому принимают на себя обязательства обе стороны – предприятие и будущий студент.

Студента-целевика предприятие всесторонне поддерживает. Академические успехи в течение учебы вознаграждаются мотивационными выплатами от работодателя. Согласно законодательству, по окончании учебного заведения молодые специалисты будут обязаны отработать на предприятии три года.

 

«Куда пойти учиться, чтобы стать востребованным специалистом – непростой вопрос, с которым сталкивается большинство выпускников. Наше предложение интересно, в первую очередь,  что дает возможность получить востребованную специальность и вернуться в родной город на работу. Во время обучения предприятие помогает в проведении образовательных мероприятий, в том числе производственных практик, подборе темы для дипломной работы в рамках работы предприятия, оказывает экспертную помощь специалистов промышленности. АО «НЗИВ» в целом ориентирован на поддержку в профессиональном становлении молодежи. Ежегодно завод участвует в акции «Неделя без турникетов», сотрудничает с высшими и средними учебными заведениями, выступает партнером профильных олимпиад», - подчеркнул генеральный директор АО «НЗИВ» Глеб Вареница.

 

Заявки на целевое обучение принимаются до 10 июля 2022 по электронному адресу: vacancy@nziv.ru. В письме необходимо указать ФИО выпускника школы, место проживания, аттестат, выбранную специальность и вуз. Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7-923-128-09-03.

____________________________________________

Акционерное общество «Новосибирский завод искусственного волокна» - предприятие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации. Входит в концерн «Техмаш», находящийся под управлением Холдинга Технодинамика Госкорпорации Ростех. АО «НЗИВ» - предприятие по серийному производству боеприпасов. В области гражданской продукции: производство изделий из пластмассы, деревообработка, металлообработка. Также на заводе производятся промышленные взрывчатые вещества, применяемые в геологоразведке, во взрывных работах на открытой горной поверхности.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологиии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе» и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 984   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • НЗИВ принимает заявки от выпускников школ на целевое обучение в ВУЗах
  • Новосибирский завод искусственного волокна стал участником проекта по подде ...
  • НЗИВ провел экскурсию для школьников и студентов
  • НЗИВ - холдинг «Технодинамика» - разработал новый вид промышленной взрывчат ...
  • Работники АО «НЗИВ» удостоены почетных грамот и благодарностей


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: