Поиск 
 

Новость добавлена: 20-04-2022, 12:46 | Категория новости: Общество

Госавтоинспекторы и «Родительский патруль» Искитима на страже детской безопасности

Госавтоинспекторы и «Родительский патруль» Искитима на страже детской безопасности Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района проводят мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района, совместно с городским родительским комитетом, организовали патрулирование близи образовательных организаций в утренние часы, когда все дети направляются в образовательные учреждения, школу или детский сад. Активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители, педагоги, и сотрудники Госавтоинспекции встречают взрослых, провожающих в школу детей, и напоминают им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Свою профилактическую работу «Родительский патруль» направляет на разные категории участников дорожного движения, призывая ребят быть осторожными и внимательными, находясь рядом с проезжей частью, пересекать проезжую часть только по пешеходным переходам. Призывают родителей быть внимательными при переходе дороги, быть примером для маленьких участников дорожного движения, напоминая, что в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде. Родителям-автомобилистам разъясняют основные правила перевозки детей в автомобилях, используя детские удерживающие устройства, а также ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве.

Участники мероприятий вручают родителям и детям тематические памятки с напоминанием элементарных правил безопасности, которые позволяют сохранить жизнь и здоровье юным участникам дорожного движения.
Источник и фото: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 725   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме «родительский патруль» на страже детской безопасности
  • «Родительский патруль» и Госавтоинспекторы Искитимского района на страже де ...
  • Госавтоинспекторы, активные родители и Совет отцов города Искитима напомина ...
  • В Искитиме сотрудники госавтоинспекции проводят профилактические мероприяти ...
  • Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района проводят профилактическую р ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: