Поиск 
 

Новость добавлена: 20-04-2022, 16:31 | Категория новости: Общество

Рейд по проверке дачных дорог состоялся в Искитиме

Рейд по проверке дачных дорог состоялся в ИскитимеВсе ли дороги, проходящие по дачным обществам, готовы принять сезонные автобусы? Когда к дачам начнёт ходить общественный транспорт? 20 апреля были получены ответы на все вопросы.

 

Готовность дорог к дачному сезону проверила комиссия, в состав которой вошли представители администрации города, Управления благоустройства и дорожного хозяйства, ГИБДД, СМИ. Кроме того, пояснения по подготовке дорог были даны председателями садовых товариществ и членами правлений.

 

В ходе проверки комиссия проехала по дорогам садового товарищества «Зелёный бор», по дачной дороге вдоль Обского залива и по СНТ «Ивушка».

Было отмечено, что ранее выданные обществам предписания по подготовке дорог к сезону выполнены. В СНТ «Ивушка» выбоины на дороге отсыпаны щебнем. Остановочные павильоны в «Зелёном бору» покрашены. Дорожное полотно во всех обществах находится в состоянии пригодном для движения общественного пассажирского транспорта.

 

-Есть замечания, переходящие из года в год, - признаёт заместитель главы города Искитима Константин Сеничев. – Вдоль дороги в «Зелёный бор», проходящей мимо реки Бердь, хотелось бы установить ограждение.  На дачах «Обского залива» узкие улицы, и людям приходится ставить высокие заборы из металл-профиля, чтобы оградить участки от пыли. Но исправление этих замечаний не представляется возможным в первом случае в связи с отсутствием финансирования, а во втором – дорожное полотно расширять некуда, дачи стоят вплотную к дороге. Единственное, что в наших силах – это сделать дорожную разметку и обрезать кустарник вдоль дороги, чтобы улучшить видимость. Эти работы будут сделаны за счет бюджета города.

 

За счет городского бюджета проведено восстановление дорожного полотна и укрепление склона обрыва на автодороге, ведущей вдоль Обского залива. В 2021 году весеннее половодье стало причиной обрушения глинистого склона вместе с частью дороги. На период проведения восстановительных работ движение по одной полосе было закрыто. Сейчас работы по укреплению склона и обустройству нового асфальтобетонного дорожного покрытия завершаются, вскоре здесь будет вновь двухполосное движение.

 

У дачников садового товарищества «Берёзка» только один вопрос – будет ли ходить автобус непосредственно до их дач.

-Дорога в «Берёзку», проходящая по полю от телевышки, не соответствует никаким нормам, поскольку грунтовая и сильно разбита. Она не пригодна для движения общественного пассажирского транспорта, - комментирует Константин Сеничев. – Город Искитим и Искитимский район к её ремонту не имеют никакого отношения, потому что дорога принадлежит нескольким частным собственникам. Таким образом, ситуация пока такая - дачники из «Берёзки» могут доезжать на автобусе до конечной остановки общества «Ивушка» и далее следовать к своим дачам пешком. Для этого по данному маршруту будет ходить автобус большей вместимости.

 

Предполагается, что автобусы по всем дачным маршрутам пойдут уже в субботу, 30 апреля.

Маршруты автобусов по дачным обществам и расписание движения останутся без изменений, так же, как и стоимость проезда, заверил Александр Литвинов, инженер по безопасности движения ООО «ПАТП». Но если тариф на автобусные перевозки в Искитиме изменится, то возрастет и стоимость билета на поездку на дачу.

 

Евгения Свитова

 

Рейд по проверке дачных дорог состоялся в Искитиме Рейд по проверке дачных дорог состоялся в Искитиме
Рейд по проверке дачных дорог состоялся в Искитиме Рейд по проверке дачных дорог состоялся в Искитиме
Рейд по проверке дачных дорог состоялся в Искитиме Рейд по проверке дачных дорог состоялся в Искитиме
Рейд по проверке дачных дорог состоялся в Искитиме Рейд по проверке дачных дорог состоялся в Искитиме
Рейд по проверке дачных дорог состоялся в Искитиме Рейд по проверке дачных дорог состоялся в Искитиме




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 787   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме проведено обследование дачных маршрутов
  • Автобусы для дачных маршрутов готовы
  • В Искитиме запускают дачные маршруты
  • Дачные автобусные маршруты в Искитиме будут сохранены в сезон 2022 года
  • Когда автобус пойдет в Ясный жилмассив?


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: