Поиск 
 

Новость добавлена: 21-04-2022, 13:19 | Категория новости: Экономика

В Искитиме в условиях санкций поддержат предпринимателей

В Искитиме в условиях санкций поддержат предпринимателейВ связи с проведением санкционной политики иностранных государств в отношении Российской Федерации в Новосибирской области реализуются меры государственной поддержки рынка труда, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2022 № 409 «О реализации в 2022 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда».

В рамках данного пакета мер работодателям будут предоставляться субсидии за счет средств федерального бюджета:

1. На частичную оплату труда и материально-техническое обеспечение при временном трудоустройстве работников организаций, находящихся под риском увольнения (включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).

Размер субсидии на одного работника - 31 701, 74 рублей в месяц (МРОТ с учетом районного коэффициента, выплат во внебюджетные фонды и 10 тыс. рублей на техническое обеспечение новых рабочих мест).

2. На профессиональное обучение работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения (включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).

Стоимость обучения - до 59,58 тысяч рублей.

3. На частичную оплату труда работников при организации общественных работ для граждан, зарегистрированных в государственных казенных учреждениях Новосибирской области центрах занятости населения в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан.

Размер субсидии на одного работника - 21 701,74 рублей в месяц (МРОТ с учетом районного коэффициента, выплат во внебюджетные фонды). Период участия работников в общественных работах – не более 3-х месяцев.

Субсидии будут предоставляться в форме финансового обеспечения затрат (авансирования).

По вопросам участия в мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Вы можете обращаться в центр занятости населения г. Искитима, (Карсакова Ольга Александровна тел. 29-883, электронная почта iskitim_czn@nso.ru), а также в управление занятости населения министерства труда и социального развития Новосибирской области (Савченко Вера Витальевна, тел. 238-75-91).




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 778   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Новые рабочие места будут созданы с помощью Центра занятости
  • В Новосибирской области увеличен максимальный размер пособий по безработице
  • В Новосибирской области увеличен максимальный размер пособий по безработице
  • Работодателей предупредили: с 1 января 2021 года месячная заработная плата ...
  • Новые меры поддержки занятости появятся в регионе в рамках нацпроекта «Демо ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: