Поиск 
 

Новость добавлена: 25-04-2022, 14:29 | Категория новости: Экономика

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников: «К 2024 году догазификация деревни Шибково должна быть завершена»

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников: «К 2024 году догазификация деревни Шибково должна быть завершена» 23 апреля в Искитимском районе побывал Губернатор Новосибирской области. По программе сначала был визит в р.п. Линево на оптово-розничную ярмарку «Искитимскую», а затем Андрей Травников посетил Шибково, где обсудил вопросы догазификации деревни и завершения капитального ремонта местных дорог.

«Газификация Шибкова началась в 2013 году, тогда было газифицировано почти полдеревни, - пояснил заместитель главы администрации Искитимского района по вопросам ЖКХ, энергетики и газификации Алексей Колотий. - Готов проект на оставшийся объем, проведена экспертиза, общая сумма финансирования составляет 32 млн рублей – средства немалые, для местного бюджета такая нагрузка очень существенна, поэтому завершить проект сразу не получилось. Как нельзя кстати в данном случае подходит новая госпрограмма по догазификации российских сел, что позволит подвести голубое топливо к другим шибковским домовладениям».

В текущем году по программе догазификации – шесть адресов по улице Новой. А полностью вся деревня должна быть газифицирована в 2024 году. «Для этого жителям домов, куда газ пока не подведен, необходимо обратиться в ООО «Новосибирскоблгаз» и подать заявку», - добавил Алексей Иванович.

«Данная государственная программа имеет высокую социальную значимость, - подчеркнул Андрей Травников. – Местной власти надо сделать все, чтобы ею воспользовались все жители деревни, и к обозначенному сроку газ был подведен в каждый дом».

Также во время визита губернатора в Шибково обсудили вопрос, касающийся капитального ремонта двух улиц. Реализация проекта началась в 2021 году, за 9 млн с небольшим отремонтировали улицу Советскую. В текущем году, буквально в начале мая, подрядчик зайдет на улицу Молодежную и в июне планирует полностью сдать весь объект. При этом проект общей стоимостью 24 млн рублей будет завершен досрочно, за два года вместо трех. Таким образом, почти километр дорог в деревне Шибково будет «одет» в асфальт с обустройством пешеходных тротуаров.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1950   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Две улицы будут заасфальтированы в ближайшие годы в деревне Шибково
  • Программа газификации Искитимского района района расписана до 2025 года
  • Детский реабилитационный центр мирового уровня будет построен к 2024 году н ...
  • 8 сентября с рабочим визитом посетили Искитимский район Губернатор Новосиби ...
  • Губернатор поддержал проект ремонта больницы в р.п. Линёво и поликлиники на ...


  • № 1
    написал:  1111
    25 апреля 2022 15:20

    Только бордюры обязательно поставить не забудьте
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: