Поиск 
 

Новость добавлена: 27-04-2022, 20:05 | Категория новости: Образование

В Новосибирском государственном аграрном университете прошел День Искитимского района

В Новосибирском государственном аграрном университете прошел День Искитимского района Старшеклассники из школ р.п. Линево и ст. Евсино побывали в вузе на экскурсии, где ребятам показали учебные аудитории, лаборатории, современное оборудование, с помощью которого студенты постигают различные науки.
Вчера, 26 апреля, в Новосибирском государственном аграрном университете прошел День Искитимского района.


Старшеклассники из школ р.п. Линево и ст. Евсино побывали в вузе на экскурсии, где ребятам показали учебные аудитории, лаборатории, современное оборудование, с помощью которого студенты постигают различные науки.

На биолого-технологическом факультете школьники увидели, как выращивают рыбу и раков. Ознакомились, какие насекомые помогают саженцам избавляться от различных болезней и вредителей. На ветеринарном факультете ребятам рассказали про охотоводство, продемонстрировали чучела разных животных, а также живых змей и рыб.

Глава Искитимского района Юрий Саблин поблагодарил руководство вуза за интересную экскурсию. «НГАУ давно сотрудничает с нашим районом, - отметил Юрий Владимирович. – Многие выпускники школ становятся абитуриентами этого университета. Мы всегда с нетерпением ждем студентов на практику, ведь ребята очень выручают во время уборочной кампании, а также мы надеемся, что и в этом году на наши сельхозпредприятия придут работать молодые специалисты-аграрии. Нужно отметить, что такие экскурсии весьма полезны для старшеклассников, которые стоят на пороге выбора своей будущей профессии».

День Искитимскго района в НГАУ прошел также с участием представителей крупных сельхозпредприятий района, в том числе уткофермы «Улыбино», агрохолдинга «Сибирский Премьер». «Такое тесное взаимодействие с ректоратом, преподавательским составом вуза помогает не только развивать аграрное направление в районе, но и эффективно решать кадровые вопросы», - подчеркнул начальник Управления сельского хозяйства администрации района Виктор Лоханов.
В Новосибирском государственном аграрном университете прошел День Искитимского района
В Новосибирском государственном аграрном университете прошел День Искитимского района




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 832   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • День гимназиста прошел в обновленном актовом зале в р.п. Линево
  • В администрации Искитимского района кадровые назначения
  • В Искитимском районе прошел День призывника
  • Юные спортсмены и их родители побывали на экскурсии в Госавтоинспекции Иски ...
  • Аграрии Искитимского района к севу готовы


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: