Поиск 
 

Новость добавлена: 27-04-2022, 20:11 | Категория новости: Общество

Искитим принял участие в региональном проекте «СПОРТСМЕНЫ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

Искитим принял участие в региональном проекте «СПОРТСМЕНЫ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ» В феврале 2020 года в Новосибирской области стартовал Региональный проект «СПОРТСМЕНЫ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ», направленный на патриотическое воспитание подрастающего поколения через сохранение исторической памяти и создание условий для нового спортивно-патриотического движения и духовного единения населения Новосибирской области.

26 апреля, в канун 77 – мой годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне к проекту присоединился наш город Искитим. В Доме культуры «Молодость» собрались представители разных поколений: ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, дети войны, представители администрации и Совета депутатов города Искитима, мастера спорта, молодежь, студенты, школьники, чтобы поддержать спортсменов Паралимпийской сборной России, не допущенной до участия в зимних Паралимпийских играх - 2022г. Инициатором проекта является депутат Законодательного собрания Новосибирской области Павел Кива при поддержке депутатов Законодательного собрания Новосибирской области Ирины Диденко и Валерия Бадьина.

В ходе мероприятия состоялась демонстрация фильма «СПОРТСМЕНЫ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ» с редкими кадрами спортивной фото- и видеохроники военного периода, рассказывающей о подвиге героев – спортсменов и их великом вкладе в общую Победу советского народа в Великой Отечественной войне.

Благодарственными письмами Главы города Искитима за большой личный вклад в развитие спорта, верность спортивным принципам и патриотизм были награждены Василий Таранов, Артём Кисляков, Иван Загорулько, Артём Пискунов, Александр Парамиенко, Любовь Сергиенко, Елена Косик, Наталья Руденская.

В рамках Регионального проекта «СПОРТСМЕНЫ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ», с целью воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости и ответственности за судьбу своей страны и знакомства с великими спортивными достижениями участников Паралимпийской сборной России, в Искитиме был объявлен творческий конкурс сочинений «Письмо Герою спорта». Организаторами конкурса стали МКУ «Управление образования и молодёжной политики» и депутаты Законодательного собрания Новосибирской области. Победителям конкурса сочинений вручили почётные грамоты и памятные подарки.
Источник и фото: iskitim.nso.ru
Искитим принял участие в региональном проекте «СПОРТСМЕНЫ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»





   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 886   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Праздничный концерт, посвященный Победе, прошел в РДК Ленинского комсомола
  • Свои победы искитимские спортсмены-ветераны посвящают всем тем, кто защищал ...
  • Подарки участникам Великой Отечественной войны вручил глава района
  • У искитимцев появилась возможность принять участие в масштабном всероссийск ...
  • В Искитиме участники Великой Отечественной войны принимают новогодние поздр ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: