Поиск 
 

Новость добавлена: 28-04-2022, 11:12 | Категория новости: Образование

В Искитиме сотрудники Госавтоинспекции проводят просветительские мероприятия «Азбука безопасности» для будущих первоклассников

В Искитиме сотрудники Госавтоинспекции проводят просветительские мероприятия «Азбука безопасности» для будущих первоклассников Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача взрослых – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения, в том числе своим примером в соблюдении правил дорожного движения.

Во время проведения подготовительных занятий в школе №4 города Искитима сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района повторили с дошкольниками ранее изученные Правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и водителей и научили применять их в повседневной жизни.

Повторение правил безопасности чередовалось с просмотром обучающих мультфильмов, которые очень понравились ребятам. Дети давали правильные ответы на задаваемые инспектором вопросы и сами задавали вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения.

Автоинспекторы рассказали ребятам об опасности игр вблизи проезжей части, напомнили ребятам о применении световозвращающих элементов на одежде, не только в темное время суток. Юные первоклассники рассказали о пользе таких аксессуаров, которые делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов.

По окончании занятий автоинспекторы вручили дошкольникам тематические раскраски для повторения жизненно важных Правил вместе с родителями.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 765   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Азбука безопасности» для будущих первоклассников
  • В Искитиме «родительский патруль» на страже детской безопасности
  • Знание правил поведения на дороге спасает жизнь
  • Юные спортсмены и их родители побывали на экскурсии в Госавтоинспекции Иски ...
  • Сотрудники Госавтоинспекции проводят для школьников уроки безопасности «Я – ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: