Поиск 
 

Новость добавлена: 29-04-2022, 10:35 | Категория новости: Общество

Выплата пособий и мер соцподдержки переносится с 3 мая на 29 апреля

Выплата пособий и мер соцподдержки переносится с 3 мая на 29 апреляВНИМАНИЕ! В связи с тем, что 3 мая – единый день выплаты целого ряда пособий и выплат – выпадает на выходной день, перечисление средств на выплату этих пособий в кредитные учреждения (банки) в Новосибирской области будет произведено 29 апреля.

 

3 числа каждого месяца производится перечисление денежных средств в кредитные учреждения региона на выплату целого ряда пособий и иных мер соцподдержки, которые устанавливаются органами ПФР. В связи с тем, что 3 мая  выпадает на выходной день, перечисление средств на выплату этих пособий в кредитные учреждения (банки) будет произведено 29 апреля.

Речь идет о выплатах будущим мамам, вставшим на учет в мед. организации в ранние сроки беременности; одиноким родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 (включительно) лет, а также о ряде мер соцподдержки, которые с января 2022 года «перешли» из соцзащиты в ПФР (пособие по уходу до полутора лет, ежемесячные выплаты членам семей военнослужащих; выплаты, гражданам, подвергшимся воздействию радиации и др.). Полный перечень мер соцподдержки, которые перешли к ПФР с 2022 года, можно найти на сайте Пенсионного фонда России.

Напомним, что Порядок выплат предусматривает перечисление данных пособий за прошедший месяц, таким образом, 29 апреля будет произведена досрочная выплата за апрель текущего года.

Обращаем внимание, что те, кому выплаты доставляются почтовыми отделениями, получают в нашем регионе выплаты с 3-го по 25-е число в соответствии с графиком, утвержденным  Почтой России. 

 

Пресс-служба Отделения ПФР  




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1050   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • О выплате пособий семьям с детьми, а также мер соцподдержки
  • О выплате в Новосибирской области пособий семьям с детьми, а также мер соцп ...
  • 3 апреля семьи с детьми получили сразу несколько пособий за март
  • О графике выплат пенсий и пособий в Новосибирской области по линии Соцфонда ...
  • О графике выплат пенсий и пособий в феврале


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: