Поиск 
 

Новость добавлена: 29-04-2022, 10:43 | Категория новости: Общество

Госавтоинспекторы напоминают о правилах использования электросамокатов

Госавтоинспекторы напоминают о правилах использования электросамокатовГосавтоинспекторы Искитимского района проводят информационно-пропагандистские мероприятия в образовательных организациях, по разъяснению соблюдения правил безопасности при передвижении на средствах индивидуальной мобильности

 

В настоящее время широкую популярность приобрели средства индивидуальной мобильности, к которым относятся: роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и другое. Именно такие устройства все чаще приобретают родители своим детям, чаще всего не зная, что такие устройства не являются транспортными средствами, как велосипед.

 

Автоинспекторы разъясняют, что участник дорожного движения, передвигающийся на средстве индивидуальной мобильности является пешеходом, и подчиняются правилам для пешеходов, то есть должны передвигаться по тротуарам, велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта, не создавая при этом опасности и неудобства для других пешеходов. При пересечении проезжей части по пешеходному переходу необходимо спешиться, взять устройство в руки и перейти дорогу.

Полицейские напоминают юным участникам дорожного движения, что любое передвижение на устройствах индивидуальной мобильности должно осуществляться с неукоснительным соблюдением Правил дорожного движения.

 

Госавтоинспекторы напоминают о правилах использования электросамокатов Госавтоинспекторы напоминают о правилах использования электросамокатов






   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 832   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия с детьми на улицах ...
  • «Лучшее лето - безопасное лето»
  • «Скажи: «Да» Правилам дорожного движения»
  • Госавтоинспекторы, активные родители и Совет отцов города Искитима напомина ...
  • В Искитиме юные спортсмены и их родители побывали на экскурсии в Госавтоинс ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: