Поиск 
 

Новость добавлена: 29-04-2022, 10:51 | Категория новости: Общество

Юные спортсмены и их родители побывали на экскурсии в Госавтоинспекции Искитимского района

Юные спортсмены и их родители побывали на экскурсии в Госавтоинспекции Искитимского районаВ Госавтоинспекции состоялась уже традиционная встреча сотрудников с тренерами, юными спортсменами – самбистами и их родителями.

 

Участники информационно – пропагандистского мероприятия повторили ПДД для всех категорий участников дорожного движения, с просмотром видеоматериала. Активно отвечали на вопросы полицейских не только юные участники дорожного движения, но и их родители. Задавали множество вопросов и сами, в ходе дискуссии  находили на них ответы.

Госавтоинспекторы рассказали участникам встречи, что при использовании современных средств передвижения, таких как самокат, электросамокат, гироскутер, сигвей, моноколесо, участник дорожного движения является пешеходом, а значит выезд на вышеперечисленных средствах на проезжую часть недопустим. Передвигаться необходимо исключительно по пешеходным зонам, чтобы не создавать опасности для себя и окружающих, а при переходе проезжей части обязательно спешиться.

Исключением является использование велосипеда, так как Правила дорожного движения относят велосипедиста к отдельной категории участников дорожного движения. Велосипедист имеет право двигаться по правому краю проезжей части только при достижении 14 лет, а до этого момента только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Автоинспекторы рассказали о необходимости применения световозвращающих элементов на одежде, что важно не только в темное время суток на неосвещенных участках пути, но и днем.

По окончанию лектория, у юных спортсменов была возможность попробовать себя в качестве инспектора дорожно-патрульной службы, посидеть в патрульном автомобиле, сделать фотографию на память. Завершилась встреча большой совместной фотографией.

Госавтоинспекторы, тренеры, самбисты призывают к соблюдению Правил дорожного движения «Мы соблюдаем ПДД, соблюдай и ты!» Каждому участнику встречи были вручены тематические наклейки, раскраски и информационные буклеты.

 

Юные спортсмены и их родители побывали на экскурсии в Госавтоинспекции Искитимского района Юные спортсмены и их родители побывали на экскурсии в Госавтоинспекции Искитимского района
Юные спортсмены и их родители побывали на экскурсии в Госавтоинспекции Искитимского района Юные спортсмены и их родители побывали на экскурсии в Госавтоинспекции Искитимского района
Юные спортсмены и их родители побывали на экскурсии в Госавтоинспекции Искитимского района  









   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 943   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме юные спортсмены и их родители побывали на экскурсии в Госавтоинс ...
  • «Скажи: «Да» Правилам дорожного движения»
  • «Правила дорожные – правила надежные»
  • В Искитиме сотрудники Госавтоинспекции проводят просветительские мероприяти ...
  • В Искитиме «родительский патруль» на страже детской безопасности


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: