Поиск 
 

Новость добавлена: 3-05-2022, 08:11 | Категория новости: Транспорт

Строительство моста через реку Ик в Легостаевском сельсовете в этом году должно быть завершено

Строительство моста через реку Ик в Легостаевском сельсовете в этом году должно быть завершено 30 апреля Искитимский район посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский. В первой части программы визита было посещение д. Новососедово, где строится мост через реку Ик.

В рабочей поездке министра сопровождали депутат Законодательного собрания Новосибирской области Валерий Бадьин, глава Искитимского района Юрий Саблин, представители Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области и АО «Новосибирскавтодор».

Пик паводка прошел, но объездную дорогу в Новососедове восстановят, скорее всего, к середине мая. Все зависит от уровня воды в реке. Подрядчик пообещал, что к 1 июля дорожное полотно на новом мосту будет сделано. «Объект к осени должен быть полностью сдан, - подчеркнул министр. – Из-за проектных ошибок стройка превратилась в долгострой, но в текущем году работы необходимо завершить».

Вторая часть рабочей программы прошла в администрации р.п. Линево, где к участникам присоединилась депутат Законодательного собрания Новосибирской области Ильгиза Лотфуллина. На совещании обсудили планы дорожно-строительных работ в Искитимском районе на ближайшие годы.

В частности, в числе приоритетных обозначено несколько направлений. На 2023 год: продолжение ремонта дороги «Сузун – Битки – Преображенка» (это переходящий объект), ремонт дороги на Усть-Чем, приведение в нормативное состояние дороги на Тальменку, дорожных участков «с. Завьялово – п. Факел Революции», на с. Морозово, а также капитальный ремонт трех водопропускных труб. Кроме того, в план включены завершение ремонта дороги в сторону НовЭЗа, а также ремонт путепровода на въезде в р.п. Линево (подготовка проектно-сметной документации начнется в текущем году).

«По поручению губернатора необходимо построить дорогу к Святому ключу в микрорайоне Ложок, - добавил Анатолий Костылевский. – Очень красивое место, сюда приезжает много народу. И еще в план приоритетных задач включено обеспечение беспрепятственного подъезда к птицефабрике «Улыбино».

Также в план дорожно-ремонтных работ на ближайшую перспективу вошли объекты в рамках программы безопасности дорожного движения и депутатских наказов.
Источник и фото: iskitimr.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 573   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Замминистра транспорта области проинспектировал дорогу на Тальменку, о кото ...
  • Мосты через реки Чём и Ик в Искитимском районе проинспектировал руководител ...
  • Дорога на Тальменку — одна из самых проблемных в Искитимском районе
  • В Искитиме капитально отремонтируют дорогу, ведущую к ИЦГБ в рамках реализа ...
  • Начался ремонт дороги от Искитима до Усть-Чема


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: