Поиск 
 

Новость добавлена: 4-05-2022, 10:17 | Категория новости: Культура

«Песни, с которыми мы победили!»

«Песни, с которыми мы победили!»29 апреля в МКУК «Досуговый центр Промышленного сельсовета»  прошел тематический вечер «Песни, с которыми мы победили!» в рамках районного смотра-конкурса среди учреждений культуры Искитимского района "Наше учреждение". Гости и жители села вспомнили фронтовые песни. 

 

При входе в здание волонтеры прикрепляли на одежду георгиевские ленты, девушка-«регулировщица» указывала гостям направления: на зрительные места, на тематическую выставку.
На сценической площадке участники мероприятия располагались «на привале». Сидя на бревнах у «костра», глядя на тлеющие угли бойцы вспоминали душевные песни, о истории которых рассказывали девушки в форме военных лет. Пришедшие зрители и приглашенные гости с удовольствием подпевали. 

В течении вечера песни сменяли танцы. Также всех заинтересовала выставка предметов времен Великой Отечественной  - казалось, что стоит только прикоснуться к какой-то вещи и можно прочувствовать атмосферу военных лет. Все желающие могли так же оставить свои пожелания и мысли на инсталляции «развалины Рейхстага» под красным Знаменем Победы - эта необычная задумка вызвала интерес у всех присутствующих. 
По окончанию мероприятия все участники отведали «фронтовой» гречневой каши и ароматного чая. Глава администрации Промышленного сельсовета Константин Кутюн поздравил всех жителей поселка с приближающимися праздниками  и уделил особое внимание присутствующим труженикам тыла и детям войны.
Все участники праздника горячо благодарили коллектив МКУК «Досуговый центр Промышленного с/с» (директор Елена Романова) за организацию мероприятия.
Центр развития культуры Искитимского района

 

«Песни, с которыми мы победили!» «Песни, с которыми мы победили!»
«Песни, с которыми мы победили!» «Песни, с которыми мы победили!»
«Песни, с которыми мы победили!»  




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 608   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме прошел городской конкурс песен о ВОВ «Песни, опалённые войной
  • Фестиваль авторской песни прошел в Искитиме
  • Томский фестиваль слушал песни искитимцев
  • Песни старшего поколения
  • «Сибантрацит» поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: