Поиск 
 

Новость добавлена: 5-05-2022, 07:34 | Категория новости: Общество

Поможем вместе приюту для бездомных животных

Поможем вместе приюту для бездомных животныхВ связи с тем, что с 2022 года функции по отлову безнадзорных животных в Искитиме выполняет не «Созвездие сибирских псов», а организация из Новосибирска «Центр льготной хирургии», выбранная по результатам проведения конкурсной процедуры, приют в Искитиме остался без финансирования. Но приют пока продолжает существовать на добровольные пожертвования жителей города.

Сейчас в приюте для бездомных животных города Искитима находится 140 собак, которые требуют кормления и ухода. Руководство «Созвездия сибирских псов», конечно, вряд ли выпустит животных на улицы города, думая, в первую очередь, о безопасности искитимцев.
И горожане, в свою очередь, не остались равнодушны к проблемам приюта. Акции по сбору кормов проводят учреждения культуры – библиотека, Детская музыкальная школа, Искитимский музей. Участниками подобных акций выступают школы и детские сады Искитима, а также отдельные жители города.
Перед майскими праздниками приют посетили депутаты Совета депутатов города Искитима Александр Козаченко и Владислав Адов. Содействие оказал также Артур Ароян. Было привезено 150 кг крупы и лапши.
- Мы благодарны всем, кто оказывает нам помощь, - говорит кинолог Лариса Кононенко. – Но без финансирования приходится очень трудно, поэтому мы будем рады любой поддержке, как от организаций, так и от частных лиц.

Приюту постоянно необходимы крупы, корма, лекарства. Для обсуждения вариантов помощи можно позвонить по телефону: +7 960-779-55-81 Андрей Яковлевич




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 875   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Корм в помощь приюту для животных
  • Животных нечем кормить: помощи просит собачий приют в Искитиме
  • Акцию «Наши верные друзья» в помощь бездомным животным организовали библиот ...
  • Благотворительная акция «ТУЗИК»
  • Искитимцы собрали корма для бездомных животных


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: