Поиск 
 

Новость добавлена: 5-05-2022, 08:33 | Категория новости: Общество

Добровольцы очищают от мусора Подгорный микрорайон

Добровольцы очищают от мусора Подгорный микрорайонСубботник по очистке территории прошел в Подгорном микрорайоне города Искитима. От прошлогодней листвы и бытового мусора были очищены площадки у домов №№ 6, 7 и 8.

 

Участие в субботнике приняли коллектив ДЮСШ г. Искитима в полном составе во главе с директором и депутатом городского Совета Иваном Никифоровым, сотрудники Управления ЖКХ со своим начальником Мариной Овчинниковой, депутат Совета депутатов Искитима Александр Козаченко, воспитанники спортивного клуба «ARCH Team» и тренер Артур Ароян, волонтёры «Молодёжного центра» Искитима с начальником Владиславом Байдраковым.

 

Добровольцы отмечают, что, несмотря на ежегодно проводимые субботники, бытового мусора, к сожалению, меньше не становится – горожане по-прежнему безответственно относятся к месту своего проживания, поэтому без спецтехники при наведении чистоты не обойтись. Технику для вывоза мусора предоставило МКУ «УБиДХ» г. Искитима – начальник Александр Папоротный. Также силами Управления благоустройства и дорожного хозяйства были выпилены аварийные деревья и загущенные заросли кустарников за павильоном для «зелёной торговли». Участники субботника надеются, что очищенная территория за павильоном больше не будет служить «стихийной свалкой», куда местные жители за зиму скидывают несколько сотен пакетов с бытовым мусором, ленясь дойти до контейнеров.

 

Акцию поддержали и отдельные жители близлежащих домов. А точнее – трое женщин. Однако, несмотря на малочисленность и свой возраст, активистки собрали по несколько мешков мусора каждая, наведя чистоту на значительной территории. Хотелось бы, чтобы их труд оценили соседи и переняли положительный пример.

 

С территории трёх домов было вывезено огромное количество мусора - четыре тракторные телеги и КамАЗ.

- Конечно, вызывает удивление и возмущение такое отношение горожан к Искитиму, к своему конкретному дому, - говорят участники субботника. – Каждый год повторяется одно и тоже. Но мы не опускаем руки! Следующей весной вновь выйдем на уборку города и очень надеемся, что жители Подгорного микрорайона проявят больше активности не в замусоривании территории вокруг своих же домов, а в её очистке.

 

Добровольцы очищают от мусора Подгорный микрорайон Добровольцы очищают от мусора Подгорный микрорайон
Добровольцы очищают от мусора Подгорный микрорайон Добровольцы очищают от мусора Подгорный микрорайон









   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 878   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • За чистоту Подгорного микрорайона
  • В десятый раз волонтёры «Молодёжного центра» Искитима вышли на уборку город ...
  • Генеральная уборка накануне праздников
  • Жители Индустриального жалуются на горы мусора
  • Просто подарил


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: