Поиск 
 

Новость добавлена: 7-05-2022, 12:38 | Категория новости: Общество

В десятый раз волонтёры «Молодёжного центра» Искитима вышли на уборку города

В десятый раз волонтёры «Молодёжного центра» Искитима вышли на уборку города6 мая искитимская молодёжь приняла участие в акции «Чистый берег». Начата очистка пляжной зоны реки Бердь в Индустриальном микрорайоне от негативных следов пребывания отдыхающих.

 

Как рассказал директор «Молодёжного центра» Владислав Байдраков, волонтёры объединения «Бумеранг» в 2022 году вышли на субботник уже в десятый раз. К поддержанию чистоты в городе стараются подходить планомерно, первый субботник был проведён уже в феврале. Ну, а с приходом тепла, когда мусор массово оттаял, подобные акции организуют чаще. Например, в этот же день - 6 мая вечером –волонтёры принимали участие в уборке территории возле остановки Газовая Южного микрорайона.

- Мы часто организуем совместные акции, в том числе и по очистке города, с депутатами Совета депутатов Искитима Дмитрием Прокопенко, Сергеем Гридиным, Александром Козаченко, Владиславом Адовым. Мы – молодые, активные, и они такие же, нам легко друг друга понять, - улыбается Влад Байдраков. – И спасибо коммунальным службам Искитима за то, что при необходимости помогают техникой для вывоза мусора.

 

Аня Николенко в волонтёрском корпусе «Бумеранг» два года. За это время она более пятнадцати раз приняла участие в субботниках, в 2022 году уже в пятый раз выходит на улицы Искитима в рабочих перчатках и с мешком для мусора.

- Я замечаю, как преображаются участки, которым мы уделяем постоянное внимание. Благодаря волонтёрам Искитим становится заметно чище. Мы с девчонками очень радуемся, когда видим, насколько меняются пляж или улица после нашей работы. А летом, когда мы приходим на пляж отдохнуть и видим чужой мусор, обязательно соберём его в пакет и выбросим.

 

Диана Кузьмина, руководитель волонтёрского объединения «Бумеранг»:

- Наша основная цель сегодня – подготовить пляж к летнему отдыху искитимцев. Чтобы, когда люди пришли отдыхать, то увидели не горы мусора, а чистый берег. И чтобы им было тут весело и прикольно!

 

Диана рассказала, что искитимцы неоднократно, видя заразительный пример волонтёров, присоединялись к субботнику. Только молодёжи хотелось бы, чтобы это случалось чаще.

 

В десятый раз волонтёры «Молодёжного центра» Искитима вышли на уборку города В десятый раз волонтёры «Молодёжного центра» Искитима вышли на уборку города







   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 895   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимские школьники - активные участники акции "Чистый берег"
  • В Искитиме прошла экологическая акция «Чистый берег»
  • Добровольцы очищают от мусора Подгорный микрорайон
  • Традиционная Городская экологическая акция «Чистый берег» в 16-й раз прошла ...
  • Городская экологическая акция "Чистый берег 2023" прошла в Искитиме


  • № 2
    написал:  Димка
    11 мая 2022 23:50

    Убирают не те, кто мусорят, а те, кто не мусорят. Наивные ещё, верят в правое дело.
    0


    № 1
    написал:  Вячеслав
    9 мая 2022 04:45

    Видимо город важен только волонтерам. А самим жителям на него чхать. Они могут только обсуждать в соц.сетях вопросы . А почему это там мусор не вывозится, а что такая пыль в городе и т.д. СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА !!!!
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: