Поиск 
 

Новость добавлена: 7-05-2022, 13:02 | Категория новости: Транспорт

С 6 по 10 мая в Новосибирской области проводятся профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

С 6 по 10 мая в Новосибирской области проводятся профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»Сотрудники ДПС усиливают работу по выявлению водителей в состоянии опьянения и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.


На некоторых участках дорог будут проводиться сплошные проверки водителей на состояние опьянения, что особенно актуально в предпраздничные и праздничные дни.
Автоинспекторы напоминают, что в настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За такое же нарушение, совершенное повторно, водителя могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы до двух лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.

 

Полицейские призывают водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и просят граждан сообщать в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, по телефонам: 8(38343)2-40-08 или 112.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 705   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимцев просят сообщать в дежурную часть о фактах управления транспортны ...
  • Более семи тысяч пьяных водителей поймали в области с начала года. В выходн ...
  • О нетрезвых водителях просят сообщать искитимские полицейские
  • Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»
  • Госавтоинспекция сегодня и завтра проводит профилактические мероприятия «Не ...


  • № 1
    написал:  Вячеслав
    9 мая 2022 04:26

    А вы не подскажите по какой-такой причине участились случаи нарушения двойной сплошной с поворотом под мост путепровод при спуске в сторону ул. Пушкина? И какой пункт ПДД регламентирует стоянку такси в подъездных карманах автобусных остановок? Уважаемая редакция прошу задать эти вопросы начальнику ГИБДД г.Искитима. Я просто устал уже об этом писать а воз всё и ныне там! Создается впечатление что с помощью профилактических мероприятий просто создаётся вид что мол все нормального, службы работают. А на самом деле дорожная обстановка в городе с соблюдением ПДД только ухудшается.
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: