Поиск 
 

Новость добавлена: 8-05-2022, 13:55 | Категория новости: Культура

Праздничный концерт, посвященный Победе, прошел в РДК Ленинского комсомола

Праздничный концерт, посвященный Победе, прошел в РДК Ленинского комсомола 6 мая в РДК имени Ленинского комсомола прошел большой праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы. В числе почетных гостей в зрительном зале были ветераны войны, труженики тыла, «дети войны».

«Праздник 9 Мая стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и воли к Победе, - обратился к присутствующим глава Искитимского района Юрий Саблин. – В этом году исполняется 77 лет со дня окончания Великой Отечественной войны, и мы, конечно, вспоминаем о подвиге тех, кто сражался на фронте и работал в тылу, кто погиб на поле боя, в застенках концлагерей или пропал без вести. Тем, кто сегодня выполняет свой воинский долг на территории Донбасса, искренне желаю преодолеть все испытания и вернуться домой живыми и невредимыми. А вам, уважаемые ветераны, желаю крепкого здоровья и долголетия, мира и стабильности, благополучия и согласия! Пусть в этот светлый праздник каждый дом наполнится радостью и счастьем!».

В апреле нынешнего года Искитимский район присоединился к региональному проекту «Спортсмены Великой Победы», стартовавшему два года назад и направленному на патриотическое воспитание подрастающего поколения. В образовательных учреждениях района по инициативе депутата Законодательного собрания Новосибирской области Павла Кивы и при поддержке Новосибирской региональной общественной организации по оказанию социальной помощи «ПРОДОБРО» прошли конкурс чтецов и конкурс сочинений «Письмо Герою старта». Девять школьников стали победителями. Во время праздничного мероприятия ребята получили заслуженные дипломы.

Концерт от участников творческих коллективов района стал хорошим подарком для всех зрителей. В зале звучали аплодисменты и возгласы «Браво!».
Праздничный концерт, посвященный Победе, прошел в РДК Ленинского комсомола




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 749   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитим принял участие в региональном проекте «СПОРТСМЕНЫ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»
  • 30 сентября в Искитиме, в РДК имени Ленинского комсомола, состоится праздни ...
  • День защитника Отечества отметили в Искитимском районе
  • Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Искитимцы! Примите сердечные поздравлен ...
  • «Нет в мире краше Родины нашей»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: