Поиск 
 

Новость добавлена: 13-05-2022, 10:55 | Категория новости: Общество

Глава Искитима Сергей Завражин посадил деревья в рамках акции «Сад памяти»

Глава Искитима Сергей Завражин посадил деревья в рамках акции «Сад памяти» В эти дни по всей России проходит акция «Сад памяти». Не остался в стороне и город Искитим. Сегодня она прошла на территории с/к «Заря» Южного микрорайона, с/к «Юбилейный» Индустриального микрорайона, а также стадиона «Маяк» в микрорайоне Ложок.

«Составлен план мероприятий по посадке деревьев в Искитиме. Сегодня мы получили из Бердского лесхоза 32 рябины и 2 липы. Будем их высаживать на трех площадках»,- рассказал начальник отдела экологического и земельного контроля администрации Искитима Виктор Баулин.

Финансирование из бюджета города. Ежегодно в акции «Сад памяти» участие принимает и Глава Искитима Сергей Завражин. В этом году Сергей Владимирович посадил рябинки на территории с/к «Заря».

«Эта акция в нашем городе традиционная. Конечно, за счет посадки деревьев Искитим преображается эстетически из года в год. В этом году из городского бюджета выделено порядка 120 тысяч рублей. К акции всегда присоединяются предприятия и просто жители»,- отметил Сергей Завражин.

Акция «Сад памяти» в нашем городе стартовала с началом мая. Уже высажены деревья на территории школ №5 и №9. 20 мая планируется посадка яблонь в сквере «Юбилейный». На этом весенний этап акции в Искитиме завершится. Осенью акция «Сад памяти» продолжится. Всего за это время будет высажено около 200 деревьев.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 980   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Ещё 30 яблонь высадили в Искитиме в рамках акции «Сад памяти»
  • В Искитиме прошла Международная акция «Сад памяти»
  • В Искитиме появилось 114 новых деревьев
  • Акция "Посади дерево" прошла в Искитиме
  • Глава Искитима Сергей Завражин принял участие в посадке молодых деревьев юб ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: