Поиск 
 

Новость добавлена: 17-05-2022, 11:56 | Категория новости: Происшествия

В Бердске потушили завод в промышленной зоне

В Бердске потушили завод в промышленной зоне В Бердске стянутые к месту пожара по третьему рангу огнеборцы ликвидировали возгорание. Специалисты отстояли от перехода огня соседние строения: одно из них – склад со строительными материалами. Для оперативного тушения крупного пожара в производственном здании были созданы три боевых участка.

О локализации крупного пожара огнеборцы объявили спустя два часа. Затем еще через 12 минут открытое горение было ликвидировано. Для бесперебойной подачи огнетушащих средств сотрудники МЧС России проложили две магистральные линии от ближайших пожарных гидрантов.

Усиленную группировку огнеборцев распределили по трем боевым участкам: первые, включившись в звенья газодымозащитной службы, осуществляли разведку на наличие людей внутри горящего здания и ликвидировали возгорание готовой продукции, остальные – тушили кровлю с восточной и западной сторон с применением высотной техники и стояли на защите соседних зданий.

Очаг возгорания обнаружен на первом этаже производства – там горела продукция из полиэтилена. Предварительно общая площадь пожара составляет 2 110 квадратных метров: огонь уничтожил крышу здания и пристройки, повредил оборудование, находящееся внутри.

Напомним, что 17 мая в 07:35 произошло возгорание в производственном здании с офисными помещениями в городе Бердск. По оперативной информации, самостоятельно из здания эвакуировались шесть человек. Данные о пострадавших не поступали.
Источник и фото: 54.mchs.gov.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 540   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Бердске 30 человек эвакуировались во время пожара в производственном цехе
  • В Новосибирске ночью произошел крупный пожар, местные жители слышали взрывы
  • 750 цыплят погибли в пожаре на птицефабрике в Евсино
  • Хроника происшествий города Искитима за минувшую неделю
  • Пожар на кровле здания администрации в Шибковском сельсовете потушили


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: