Поиск 
 

Новость добавлена: 19-05-2022, 11:07 | Категория новости: Общество

Глава города Сергей Завражин призвал искитимцев активизироваться в выборе парка для благоустройства в 2023 году

Глава города Сергей Завражин призвал искитимцев активизироваться в выборе парка для благоустройства в 2023 году 30 мая завершается процедура голосования за общественное пространство, которое необходимо благоустроить в Искитиме в 2023 году. На выбор горожанам представлено 2 территории: сквер в микрорайоне Ложок и сквер мужества и славы у военкомата. Такое голосование проводится ежегодно в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Для участия в федеральном проекте очень важно внимание городского населения. Чем активнее население проявляет свое мнение и голосует за благоустройство территории, тем больше шансов у города получить денежные средства. Поэтому искитимцам необходимо пройти по ссылке на сайте, голосование организовано в Интернет-сети, и обязательно проголосовать»,- пояснил Глава Искитима Сергей Завражин.

На сегодняшний день в городе организована работа волонтеров, которые рассказывают жителям и раздают листовки с информацией о том, как и где можно оставить свой голос. Голосование стартовало 15 апреля 2022 года на сайте https://54.gorodsreda.ru/.

В Искитиме программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется уже шестой год подряд. За это время удалось привести в нормативное состояние ПКиО им.Коротеева, сквер «Юбилейный» и парк Южного микрорайона. В этом году благоустраивается сквер в Индустриальном микрорайоне. В следующем планируется сквер в микрорайоне Ложок.

Сергей Завражин подчеркнул, что на сегодняшний день практически во всех микрорайонах Искитима есть благоустроенные общественные пространства.

Всего в рамках этой программы город планирует за 8 лет благоустроить 6 территорий. Свое действие программа завершит в 2024 году.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1654   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 15 апреля в Искитиме стартует голосование за общественное пространство, кот ...
  • За один парк и два сквера можно проголосовать искитимцам
  • Четыре двора будут благоустроены в Искитиме в текущем году
  • С 15 марта по 30 апреля искитимцы голосуют за благоустройство города
  • Традиционная пресс-конференция главы Искитима


  • № 1
    написал:  Berg
    20 мая 2022 12:11

    Лучше бы вы дороги нормально отремонтировали и очистные сооружения. А то кругом пыль, грязь, ямы и ухабы и вонь как на помойке. Зато скверы благоустраиваем.
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: