Поиск 
 

Новость добавлена: 20-05-2022, 12:56 | Категория новости: Образование

В Искитиме прошел слет юных велосипедистов

В Искитиме прошел слет юных велосипедистовВ Центре дополнительного образования состоялся слет юных велосипедистов «Безопасное колесо – 2022», в котором приняли участие 11 команд школ города.

 

Организаторами мероприятия выступили МКУ «Управление образования и молодежной политики» г. Искитима, МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» г. Искитима и Госавтоинспекция Искитимского района.

 

Наверное, нет детей, которые не любят кататься на велосипеде. К тому же велосипед – это доступный вид транспорта, для которого не требуется водительского удостоверения. Однако не стоит забывать, что все требования Правил, относящиеся к транспортным средствам, относятся в равной степени и к велосипедам. Поэтому, велосипедист должен непременно знать и соблюдать правила дорожного движения.

 

Юные велосипедисты сдавали экзамен по Правилам дорожного движения, отвечая на вопросы теста для велосипедистов. Ребята решали ситуационные задачи из дисциплины основ безопасной жизнедеятельности, что особенно актуально в каникулярный период времени. Юные инспекторы показали свои знания по оказанию первой доврачебной помощи. Ребята показывали мастер – класс по управлению велосипедом, виртуозно преодолевая препятствия на импровизированной проезжей части.

 

По мнению организаторов, проводимые мероприятия помогают детям принимать правильные решения в различных нестандартных условиях при поездках на велосипедах, а значит, будут способствовать сокращению числа нарушений ими правил дорожного движения.

 

Победители слета – команда юных инспекторов движения «Светофор» МБОУ СОШ №11 г. Искитима - примет участие в региональных соревнованиях юных велосипедистов.

 

Необходимо помнить, что велосипедистам от 7 до 14 лет можно ездить по тротуарам, пешеходным, велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон, а пересекать дорогу только спешившись с велосипеда. При соблюдении этих простых Правил, летний отдых принесет юным велосипедистам только положительные эмоции.

 

В Искитиме прошел слет юных велосипедистов В Искитиме прошел слет юных велосипедистов
В Искитиме прошел слет юных велосипедистов В Искитиме прошел слет юных велосипедистов




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 707   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме прошел слет велосипедистов
  • В Искитиме прошел конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Зеленая волн ...
  • В Искитиме юные спортсмены и их родители побывали на экскурсии в Госавтоинс ...
  • «Лучшее лето - безопасное лето»
  • «Скажи: «Да» Правилам дорожного движения»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: