Поиск 
 

Новость добавлена: 23-05-2022, 13:20 | Категория новости: Культура

Дом, в котором живет радость, отметил свое 45-летие

Дом, в котором живет радость, отметил свое 45-летие На прошлой неделе Линевская детская школа искусств отметила свое 45-летие. На торжественное мероприятие пришло много гостей.

«Эта школа по праву является культурным достоянием не только р.п. Линево, но и Искитимского района и даже Новосибирской области, - отметил в своем приветственном слове глава Искитимского района Юрий Саблин. – Юные музыканты и их педагоги демонстрируют потрясающие результаты своей работы: только за пять лет пройдено более 350 творческих конкурсов, в итоге получено 1261 звание «Лауреат» и «Дипломант», восемь Гран При! Это результат высочайшего мастерства и таланта».

Среди воспитанников ЛДШИ немало стипендиатов Губернатора Новосибирской области и главы Искитимского района. Многие выпускники школы продолжают музыкальное, театральное образование, учатся в консерваториях, институтах Новосибирска, Санкт-Петербурга, Москвы.

В настоящее время обучение в школе проводится по 17 специальностям, в том числе скрипка, домра, кларнет, саксофон, блокфлейта, эстрадный вокал, театральное искусство, хоровое пение, а ведь когда-то здесь было всего три направления: детей учили игре на баяне, аккордеоне и фортепиано. В 2012 году ЛДШИ была признана лучшей школой искусств Новосибирской области, а в 2020-ом внесена в «Золотую книгу культуры Искитимского района» в номинации «Учреждение года».

«Мы горды тем, что четыре коллектива нашей школы имеют звание «Образцовый», - отметила директор ЛДШИ Татьяна Бояркина. - Среди районных школ искусств только у нас есть духовой класс и детский оркестр русских народных инструментов. За прошедшие годы наша школа превратилась в настоящий дом, где каждый обитатель – волшебник, способный творить чудо под названием музыка».

Много добрых поздравлений и пожеланий прозвучало в адрес виновника торжества. Воспитанники и преподаватели школы подарили гостям праздника большой концерт.
Источник и фото: iskitimr.nso.ru
Дом, в котором живет радость, отметил свое 45-летие
Дом, в котором живет радость, отметил свое 45-летие




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 539   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Линевская детская школа искусств ведет набор детей
  • Линёвская детская школа искусств открыта после ремонта по нацпроекту «Культ ...
  • Детская музыкальная школа Искитима отметила 70-летний юбилей
  • Школа искусств Искитима отметила юбилей
  • Линевская детская школа искусств Искитимского района включена в программу к ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: