Поиск 
 

Новость добавлена: 31-05-2022, 00:15 | Категория новости: Общество

Ключи от новых квартир вручили детям-сиротам в Искитиме

Ключи от новых квартир вручили детям-сиротам в ИскитимеКлючи от квартир в новостройке 30 мая вручили в торжественной обстановке в администрации города. Трое их шести новосёлов являются членами одной семьи, дети в которой рано остались без родителей. Сегодня каждый из троих стал обладателем собственного жилья.

 

Евгений Кононенко пришел на церемонию вручения в сопровождении своей невесты – Валентины. Оба они уже вполне самостоятельные, работающие люди. Евгений по достижению 18-летнего возраста переселился из детского дома в съемную квартиру, оплату за которую владельцу квартиры по договору социального найма производило государство. Парень сам оплачивал только коммунальные услуги. Сейчас ему 21 год, и вот радостная новость – подошла его очередь на получение квартиры по программе обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

- Я очень рад, - говорит Евгений. – Вот бы всегда так быстро получать то, что хочешь.

Невеста Валентина тоже очень рада тому, что в собственной квартире наконец-то можно будет обустроить всё так, как хочется. Молодые люди уже живут одной семьей, а вот теперь появилась возможность узаконить отношения.

-Как только переедем, сразу же и в ЗАГС пойдём! – смеётся Евгений.

 

По программе обеспечения жильем детей-сирот Искитиму в 2022 году из областного бюджета выделено 32 млн. руб. Приобретено уже 13 квартир и один человек получил Сертификат. С прошлого года у детей-сирот в Новосибирской области появилась возможность получения не квартиры в строго определенном городе, а Сертификата. На сумму Сертификата или с добавлением собственных средств можно приобрести жильё в любом населённом пункте области. Сертификат могут дать только тому, кто достиг возраста 23 лет, достаточно социализирован, возможно уже имеет семью.

30 мая ключи от квартир из рук главы Искитима Сергея Завражина и заместителя министра труда и социального развития Новосибирской области Ольги Потаповой получил Евгений Кононенко, а также его брат Николай и сестра Надежда. Всего шесть человек в этот день своим ключом открыли дверь в новую квартиру.

 

Осматривать квартиры отправились все вместе. Экскурсию по девятиэтажке в Индустрильном микрорайоне проводил представитель застройщика. Дом пока малозаселён, живут три семьи, и теперь ещё шестеро новосёлов. На лестничной клетке пахнет свежей краской, в коридорах пусто и гулко.

-Ух, ты! Это только наш дом! – не скрывают ребята радостных эмоций.

 

Полноправными владельцами квартир молодые люди станут через пять лет. Пока с ними заключен договор специализированного найма, и в течение пяти лет их жизнь будут продолжать контролировать органы опеки. Если в течение пяти лет не будет нарушений в содержании жилья, парни и девушки будут иметь место работы – то квартиры перейдут в их собственность.

 

Евгения Свитова

 

Ключи от новых квартир вручили детям-сиротам в Искитиме Ключи от новых квартир вручили детям-сиротам в Искитиме
Ключи от новых квартир вручили детям-сиротам в Искитиме Ключи от новых квартир вручили детям-сиротам в Искитиме
Ключи от новых квартир вручили детям-сиротам в Искитиме Ключи от новых квартир вручили детям-сиротам в Искитиме
Ключи от новых квартир вручили детям-сиротам в Искитиме Ключи от новых квартир вручили детям-сиротам в Искитиме




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 857   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Четверым искитимцам категории лиц из числа детей-сирот вручены ключи от нов ...
  • В Искитиме вручены ключи от новых квартир детям-сиротам
  • Девять детей-сирот из Искитимского района получили ключи от новых квартир
  • Вместо ключей от квартиры - сертификат
  • Ключи от трех квартир вручили новоселам в Искитимском районе


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: