Новость добавлена: 2-06-2022, 11:36 | Категория новости: Спорт

Два "золота" на всероссийских соревнованиях завоевали спортсмены из р.п. Линево

Два "золота" на всероссийских соревнованиях завоевали спортсмены из р.п. Линево С 27 по 29 мая Московский центр боевых искусств принимал Всероссийские соревнования Ассоциации Киокусинкай России (АКР), в которых приняли участие сильнейшие бойцы общенациональных физкультурно-спортивных организаций, официально развивающих вид спорта «киокусинкай» в нашей стране.

Географию события представили 45 регионов, всего на ковер вышли 219 участников, из них 41 спортсмен разыграл медали в ветеранском турнире.

Всероссийские соревнования АКР проводятся традиционно каждый год для формирования сборной команды Российской Федерации на международные турниры (европейские и мировые). Отдельным блоком в рамках турнира проходит Кубок среди ветеранов, по итогам которого новосибирцы традиционно входят в число призеров. Этот год не стал исключением.

Наши медалисты выступали в одной возрастной группе: 40–44 года. Александр Сараев праздновал победу в весовой категории до 75 кг. В решающем поединке ему уступил Павел Караман из Краснодарского края. Лучшим в весе свыше 90 кг признан Виктор Глущенко. Его соперником в финальном бою стал спортсмен из Кировской области Дмитрий Костылев. А Евгений Норышев завоевал бронзу в категории 90 кг.

Отметим, Глущенко и Сараев ранее уже добивались успеха на таком турнире, в арсенале у них теперь – три и две победы соответственно. Оба этих спортсмена – из поселка Линёво (Искитимский район).
Источник и фото: sport.nso.ru

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 912