Поиск 
 

Новость добавлена: 4-06-2022, 12:58 | Категория новости: Спорт

В Искитиме поздравили пенсионеров – участников акции «Дойти до Берлина»

В Искитиме поздравили пенсионеров – участников акции «Дойти до Берлина»2 июня в администрации Искитима расширение заседание Совета Общественной организации «Союз пенсионеров» города, в ходе которого были вручены Сертификаты участникам Всероссийской акции «Человек идущий». В 2022 году акцию посвятили Победе в Великой Отечественной войне, она проходила с 8 по 19 мая и имела тематическое название «Дойти до Берлина».

 

Целью акции было всем участникам вместе пройти 2,6 миллиона шагов — столько по подсчетам до Берлина от Москвы. Для участия достаточно было зарегистрироваться, активировать на телефоне программу, которая считает шаги, и ходить.

 

Искитимские пенсионеры клуба «Эхо молодости» принимают участие в акции «Человек идущий» с 2020 года, и результаты постоянно улучшаются. Как рассказала председатель «Союза пенсионеров» Искитима Людмила Корнева, в акции участвовало 490 команд всех возрастов из всех регионов России – среди них искитимские пенсионеры стали 61-ми. А вот среди команд пенсионеров — восьмыми по России (в прошлом году было 26-е место), третьими по Сибирскому федеральному округу (результат 2021 года – 6-е место) и первыми — по Новосибирской области (здесь лидерство является традиционной гордостью участников клуба «Эхо молодости»).

 

С отличными результатами команду поздравил глава города Сергей Завражин. Он подчеркнул, что главное - это не участие в акции, а пропаганда здорового образа жизни и поддержание собственного здоровья, ведь движение — это жизнь.

 

Поздравила искитимцев председатель президиума регионального отделения «Союза пенсионеров России» Ирина Чернышёва.

 

- Главное в акции - мотивация, - отметила она. - А мотивация у вас есть. Это изменение своего состояния как физического, так и душевного. Тот, кто ходит, меньше таблеток пьет. Посмотрите, все вы подвижные, счастливые, улыбающиеся.

 

Всем участникам акции были вручены сертификаты, а лидерам - подарки. Лидером среди лидеров стала Мария Витюгова. Она прошла 296 тысяч шагов, то есть около 25 тысяч шагов в день. Также среди лидеров Нина Беспятых, Лилия Крупеня, Татьяна Агафурова, Людмила Межецкая и Нина Орлова.

 

Подарки и поздравления получили и юбиляры – Абумуслим Талхигов и Валентина Пэк. Все отметили, что Валентина Фёдоровна в свои 90 лет является лучшим примером активного образа жизни для остальных пенсионеров. Она поёт, пишет стихи, ходит на все городские мероприятия и никогда не унывает!

 

 

В Искитиме поздравили пенсионеров – участников акции «Дойти до Берлина» В Искитиме поздравили пенсионеров – участников акции «Дойти до Берлина»
В Искитиме поздравили пенсионеров – участников акции «Дойти до Берлина» В Искитиме поздравили пенсионеров – участников акции «Дойти до Берлина»




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 666   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Пенсионеры Искитима стали лучшими в Новосибирской области в рамках акции «Ч ...
  • Региональный этап акции «Шаги здоровья» стартовал в Искитиме
  • «Эхо молодости» звучит для пенсионеров Искитима
  • Зимний творческий сезон клуба «Эхо молодости» «Союза пенсионеров России» в ...
  • Первая после пандемии встреча в клубе ветеранов "Эхо молодости" прошла в ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: