Поиск 
 

Новость добавлена: 14-06-2022, 13:21 | Категория новости: Образование

«Скажи: «Да» Правилам дорожного движения»

«Скажи: «Да» Правилам дорожного движения»Госавтоинспекторы и юные инспекторы отряда «Светофор» проводят информационно-пропагандистские мероприятия «Скажи: «Да» Правилам дорожного движения» на улицах и во дворах Искитима

 

Летом дети проводят время на улице, наслаждаясь солнцем и любимыми играми. Именно в это время, находясь в придомовых и дворовых территориях, как детям, так и взрослым, нужно быть предельно внимательными.

В нескольких дворовых территориях микрорайона Южный, ЮИДовцы отряда «Светофор» школы №11 г.Искитима, вместе с автоинспекторами ГИБДД, разъясняли Правила безопасности взрослым и детям.

Полицейские напоминали взрослым о том, как важен положительный пример в соблюдении ПДД. Юные инспекторы задавали вопросы ребятам о переходе проезжей части, правилах управления велосипедом. Разъясняли правила использования современных средств передвижения, таких как самокат, электросамокат, гироскутер, сигвей, моноколесо и так далее, ведь такой участник дорожного движения является пешеходом, а значит, выезд на вышеперечисленных средствах на проезжую часть недопустим. Мобильные пешеходы должны передвигаться исключительно по пешеходным зонам, чтобы не создавать опасности для себя и окружающих, а при переходе проезжей части обязательно спешиться.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 579   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Правила дорожные – правила надежные»
  • Юные спортсмены и их родители побывали на экскурсии в Госавтоинспекции Иски ...
  • Госавтоинспекторы напоминают о правилах использования электросамокатов
  • Госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия с детьми на улицах ...
  • В Искитиме юные спортсмены и их родители побывали на экскурсии в Госавтоинс ...


  • № 1
    написал:  Вячеслав
    17 июня 2022 04:17

    К сожалению соблюдению ПДД подтолкнёт только только само ДТП или высокий штраф. Я сторонник наказаний за нарушение ПДД а не пропаганды ПДД поскольку, это уже всем понятно что, это не работает последнее. Я призываю ГИБДД жестко вести контроль за соблюдение ПДД как пешеходов так и водителей. В ближайшее время планирую публиковать видеофиксацию как о работе ГИБДД так и нарушения ПДД .
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: