Поиск 
 

Новость добавлена: 16-06-2022, 09:36 | Категория новости: Здравоохранение

Новосибирские медики проверили здоровье жителей села Тальменка

Новосибирские медики проверили здоровье жителей села Тальменка Выездная акции«#ДоброВСело» , организованная министерством здравоохранения Новосибирской области, прошла в Искитимском районе.

В рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело» в село Тальменка Искитимского района приехали врачи медорганизаций областного центра. 170 жителей деревни проконсультировали невролог, эндокринолог, флеболог, терапевт, офтальмолог. Специалисты центра здоровья поликлиники № 20 провели скрининговое обследование с оценкой функциональных и адаптивных резервов организма и консультации по сохранению и укреплению здоровья с учетом возрастных особенностей пациентов. Также в Тальменку приехал передвижной медицинский комплекс Искитимской ЦГБ, где можно было пройти флюорографическое и маммографическое обследования.



Специалисты Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели мастер-классы «Правила измерения артериального давления», «Самообследование молочной железы», рассказали о профилактике заболеваний и правилах действия в неотложной ситуации.



Всероссийский проект «#ДоброВСело» стартовал в Новосибирской области в 2018 году. Он организован Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Аппаратом Правительства Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и призван улучшить состояние фельдшерско-акушерских пунктов, а также повысить доступность медицинских знаний и оказания медицинских услуг сельским жителям.
Источник и фото: zdrav.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 623   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Новосибирские медики проверили здоровье жителей поселка Листвянский
  • Областные врачи обследовали 117 жителей с. Гусельниково
  • «Облако здоровья»: жители региона могут получить онлайн-консультации врачей ...
  • Мобильные бригады врачей обследуют жителей Новосибирской области
  • Сохранить здоровье и жизнь поможет диспансеризация


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: