Поиск 
 

Новость добавлена: 16-06-2022, 09:51 | Категория новости: Экология

В Новосибирской области разрешили охотиться на сурка

В Новосибирской области разрешили охотиться на сурка С 15 июня 2022 года министерством природных ресурсов и экологии Новосибирской области осуществляется прием заявлений и выдача разрешений на добычу сурка серого. В настоящий момент зарегистрировано 354 заявления на выдачу разрешения.

В связи с тем, что каждый охотник имел право подать заявление на все доступные охотничьи угодья Новосибирской области, и в соответствии с утвержденными нормами пропускной способности, министерством распределено 85 разрешений на добычу сурка серого.

С учетом утвержденных норм пропускной способности, а также в случае непредставления или несвоевременного предоставления сведений о добытых охотничьих ресурсах по ранее выданному разрешению, остальным заявителям будут направлены официальные отказы в выдаче разрешений на основании п.п. 17.7, 17.12 порядка оформления и выдачи разрешения на добычу охотничьих ресурсов, утвержденного приказом Минприроды России № 379 от 29.08.2014.

Охотникам, получившим разрешения, министерство напоминает о необходимости предоставления в течение 20 дней после окончания срока охоты, указанного в разрешении сведений о добытых охотничьих ресурсах (таблица № 3 разрешения).

Сведения можно предоставить лично или через своего представителя по адресу: г. Новосибирск, ул. Жуковского, д. 100, а также направить на почтовый адрес министерства: 630007, г. Новосибирск, Красный проспект, д. 18.
Фото: ru.freepik.com




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1082   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • С 23 апреля в Искитимском районе открывается весенний сезон охоты на птицу
  • Право охотиться на лосей и косуль в регионе будет определено через жеребьев ...
  • На охоту - только с разрешением
  • Для новосибирских охотников усовершенствовали мобильное приложение «Моя охо ...
  • В Новосибирской области изменены сроки охоты на копытных


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: