Поиск 
 

Новость добавлена: 18-06-2022, 16:23 | Категория новости: Общество

Полицейские организовали праздник для жителей Искитима

Полицейские организовали праздник для жителей Искитима5 июня российской полиции исполнилось 304 года. В честь этого события Главное Управление МВД РФ по Новосибирской области, совместно с МО МВД России «Искитимский», организовало необычный праздник для искитимцев.

 

5 июня (25 мая по старому стилю) 1718 года Петром I была учреждена должность генерал-полицмейстера Санкт-Петербурга, на которую был назначен сподвижник царя Антон Девиер. С 1722 года по образцу Санкт-Петербурга полицейские учреждения начали открываться в Москве и в других крупных городах Российской империи.

 

17 июня в парке им. Коротеева г. Искитима была организована выставка спецтехники, которую используют в работе современные полицейские. Что особенно понравилось маленьким искитимцам, в каждой машине можно было посидеть на водительском сиденье и включить спец огни. Можно было примерить форменную фуражку и сделать селфи с полосатым жезлом. Сотрудники полиции не отказывали в просьбе сфотографироваться и рядом с ними. Самые любопытные мальчишки внимательно рассмотрели, как устроен внутри автомобиль для перевозки преступников – и теперь детективы по телевизору уж точно будут смотреть с видом знатоков. Полевая кухня манила всех аппетитным дымком, и к ней тут же выстроилась очередь за гречневой кашей и горячим чаем, который в прохладный день оказался как нельзя кстати. Сотрудники отдела кадров искитимской полиции раздавали буклеты и давали пояснения о том, в каких учебных заведениях можно получить профессию.

Самый большой интерес, конечно, вызвало показательное выступление служебной собаки по кличке Виктория с полицейским-кинологом Талгатом Бисембаевым. Поиск спрятанного в автомобиле оружия и задержание вооруженного преступника – это лишь малая часть тех навыков, которым обучают животных в Центре кинологической службы ГУ МВД РФ по Новосибирской области. С восхищением наблюдали сотни собравшихся в парке горожан и за показательными выступлениями сотрудников отряда особого назначения «Гром».

С приветственными словами к искитимцам обратились глава города Искитима Сергей Завражин и глава Искитимского района Юрий Саблин. Они поблагодарили коллектив МО МВД России «Искитимский» за работу и поздравили с праздником.

В ходе мероприятия юным жителям Искитима и Искитимского района, которым исполнилось 14 лет, были торжественно вручены паспорта. Документы вручил начальник МО МВД России «Искитимский» полковник полиции Сергей Елагин. Также он вручил Благодарности за оказанную материальную помощь в оснащении технической базы и значимый вклад в организацию деятельности МО МВД России «Искитимский» по охране общественного порядка директору ООО «Аква-ЛЭНД» Сергею Аистову и руководителю ООО «Лидер-НСК» Лидии Терлецкой.

 

- Подобными мероприятиями мы хотим показать, в первую очередь молодежи и подросткам, что такое служба в полиции, какие существуют службы, пригласить работать в полицию, - пояснил начальник МО МВД России «Искитимский» Сергей Елагин. – А всем жителям Искитима и Искитимского района продемонстрировать наши кадры, наше оснащение и напомнить, что мы стоим на страже закона.

 

Все гости праздника от души аплодировали концертной программе оркестра Культурного центра ГУ МВД РФ по Новосибирской области. В Искитиме подобное мероприятие прошло впервые, но МО МВД России «Искитимский» намерен сделать его традиционным и ежегодным.

 

Евгения Свитова

фото автора

 

Полицейские организовали праздник для жителей Искитима Полицейские организовали праздник для жителей Искитима
Полицейские организовали праздник для жителей Искитима Полицейские организовали праздник для жителей Искитима
Полицейские организовали праздник для жителей Искитима Полицейские организовали праздник для жителей Искитима
Полицейские организовали праздник для жителей Искитима Полицейские организовали праздник для жителей Искитима
Полицейские организовали праздник для жителей Искитима Полицейские организовали праздник для жителей Искитима

 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 785   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Юным жителям Искитима торжественно вручили паспорта
  • Сотрудники и ветераны МО МВД России «Искитимский» отметили профессиональный ...
  • В Искитиме пройдёт праздник в честь 304-ой годовщины образования Российской ...
  • Сотрудников полиции поздравили с праздником
  • Отдел МВД России «Искитимский» приглашает на службу инспектора дорожно-патр ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: