Поиск 
 

Новость добавлена: 24-06-2022, 11:38 | Категория новости: Общество

В Искитиме продолжается реконструкция парков и скверов

В Искитиме продолжается реконструкция парков и скверовВ настоящее время работы ведутся в парке Индустриального микрорайона. На очереди следующих лет – сквер в микрорайоне Ложок и территория возле Искитимского военкомата.

 

Что касается парка в микрорайоне Индустриальный, то в 2022 году 80 процентов плановых работ здесь будет сделано, и парк уже станет пригодным для прогулок и отдыха. В 2023 году реконструкция будет продолжена – на территории парка появится полоса препятствий для тренировок спортсменов и малые архитектурные формы. Общий перечень работ: реставрация дорожек и тротуаров, устройство освещения, установка парковых светильников, установка скамеек и урн, создание и обустройство детской игровой площадки; создание и обустройство молодежной площадки; создание и обустройство спортивных площадок; устройство площадки для выгула собак, обустройство зон отдыха, устройство ограждения, озеленение, установка видеонаблюдения.

Проект реконструкции сквера в микрорайоне Ложок подготовлен и отправлен на экспертизу. До 1 августа 2022 года муниципалитет должен отчитаться о готовности приступить в 2023 году к строительно-монтажным работам. Общий перечень работ: реставрация дорожек и тротуаров, устройство освещения, установка скамеек и урн, создание и обустройство детской игровой площадки, создание и обустройство спортивных площадок, обустройство зон отдыха, устройство ограждения, озеленение, установка видеонаблюдения.

 

Городские службы, по поручению главы Искитима, приступили к формированию участка возле Искитимского военкомата, где в 2024 году будет создан Сквер Мужества (рабочее название). Общий перечень работ: реставрация дорожек и тротуаров, устройство освещения, установка скамеек и урн, устройство памятника погибшим, создание и обустройство детской игровой площадки, обустройство зон отдыха, устройство ограждения, озеленение, площадка для проведения митингов, установка видеонаблюдения.

 

Напомним, парковые зоны в Искитиме проходят реконструкцию в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Очередность восстановления парков выбирают жители города голосованием на сайте госуслуг и бюллетенями в специально отведенных для этого в Искитиме местах. В рамках программы современный и ухоженный вид приобрели парк им. Коротеева, парк Южного микрорайона, сквер «Юбилейный» (за ДК «Россия). Программа завершается в 2024 году – и все шесть территорий, намеченных в Искитиме для реконструкции, удастся благоустроить в рамках этой программы.

 

Евгения Свитова

фото автора

на фото: парк в Индустриальном м-не июнь 2022

 

В Искитиме продолжается реконструкция парков и скверов В Искитиме продолжается реконструкция парков и скверов
В Искитиме продолжается реконструкция парков и скверов В Искитиме продолжается реконструкция парков и скверов




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 990   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • За один парк и два сквера можно проголосовать искитимцам
  • Пляжная зона в Искитиме и Эко-парк в Оби поборются за победу во Всероссийск ...
  • Ведётся благоустройство дворов многоэтажек
  • Сквер в Ложках преобразится уже в наступившем году
  • Снова забили фонтаны в Искитимском районе после работ по нацпроекту


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: