Поиск 
 

Новость добавлена: 24-06-2022, 18:17 | Категория новости: Происшествия

Прокуратура завершила проверку по факту гибели ребенка в Искитимском районе

Прокуратура завершила проверку по факту гибели ребенка в Искитимском районе Искитимской межрайонной прокуратурой завершена проверка по факту смерти несовершеннолетнего в результате падения на него футбольных ворот на стадионе муниципального казенного учреждения спорткомплекса «им. Сивири Г.П.».

Установлено, что территория спорткомплекса не имеет ограждения, не оснащена техническими средствами, обеспечивающими защищенность учреждения спорта, что является угрозой для жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних.

Техническое состояние ворот, упавших на потерпевшего, не проверялось руководством учреждения. На воротах отсутствовала информационная табличка об использовании спортивного инвентаря по назначению и соблюдению требований безопасности.

В целях устранения нарушений директору учреждения внесено представление (на рассмотрении).

Межрайонным прокурором также в отношении руководителя возбуждено административное дело по ст. 20.35 КоАП Российской Федерации (нарушение требований к защищенности объектов).

По факту смерти несовершеннолетнего в настоящее время расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность). Результаты его расследования взяты в прокуратуре на контроль.



Кроме того, прокуратура истребовала информацию о наличии в районных учреждениях спорта и образовательных организациях спортивного инвентаря (ворот для футбола, гандбола, мини-футбола и хоккея на траве) без заключений соответствия требованиям безопасности.

В МБОУ «СОШ д. Шибково», МКОУ «ООШ д. Ургун», МБОУ «СОШ с. Тальменка», МКОУ «ООШ с. Легостаево» имеется спортивный инвентарь без заключений соответствия требованиям безопасности.

В целях устранения выявленных нарушений директорам образовательных организаций внесены представления (на рассмотрении).

Проведены проверки в МАУДО «ДЮСШ» г. Искитима, МБУДО «ДЮСШ» Искитимского района, МАУ СК «Молодость», СК «Маяк», СК «Юбилейный», СК «Заря», СК «Арена-300» на предмет соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, санитарно-эпидемиологического законодательства.

Выявлены нарушения в МБУДО «ДЮСШ» Искитимского района. В целях устранения нарушений директору внесено представление (на рассмотрении).

Подобные проверки продолжены.
Источник и фото: epp.genproc.gov.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 854   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Прокуратура завершила проверку по факту застрявшей в грязи "скорой"
  • На искитимском предприятии по переработке рыбы выявлены нарушения трудового ...
  • 89 нарушений законодательства о коррупции выявила Искитимская межрайонная п ...
  • Перед судом предстанет директор спорткомплекса, где школьника придавило фут ...
  • Ребенка придавило воротами на стадионе в селе Улыбино


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: