Поиск 
 

Новость добавлена: 28-06-2022, 21:55 | Категория новости: Образование

Последний школьный вальс прозвучал для выпускников 11-х классов города Искитима

Последний школьный вальс прозвучал для выпускников 11-х классов города ИскитимаВ канун празднования 305-летнего юбилея Искитим выпустил в большую жизнь 282 выпускника 11-го класса. 23 из них окончили школу с отличием и удостоены медали «За особые успехи в учении».

 

100500 ФОТО

 

ВИДЕО ВАЛЬСА

 

АТТЕСТАТЫ С ОТЛИЧИЕМ И МЕДАЛИ «ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В УЧЕНИИ» ПОЛУЧИЛИ 23 ЧЕЛОВЕКА. ИМЕНА ЭТИХ ВЫПУСКНИКОВ ЗАНЕСЕНЫ В ГОРОДСКУЮ «КНИГУ УЧЕБНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ».

 

АЧКАСОВА Ксения – шк. №3

Мама: Ачкасова Елена Викторовна

Ксения неоднократный победитель и призёр школьных и городских предметных олимпиад. Окончила музыкальную школу, увлекалась танцами и была волонтёром.

 

ЩЕРБАКОВА Алина шк.№3

Родители: Щербакова Юлия Викторовна, Щербаков Андрей Геннадьевич

По результатам Единого государственного экзамена по русскому языку Алина набрала 94 балла. Отлично танцует, играет на гитаре, работает вожатой в лагере, является заместителем руководителя волонтерского отряда "Данко". За свои заслуги отмечена благодарностью Молодежного парламента Новосибирской области за активную гражданскую позицию, инициативность и развитие молодежной политики в Новосибирской области.

 

АДОВА Анастасия - шк.№4

Родители: Адов Петр Александрович и Гриненко Ольга Афанасьевна

Настя гордится своими достижениями в спорте. Имеет первый взрослый разряд по настольному теннису. В планах - освоить профессию экономиста.

 

СЕМЕНОВА София – шк.№4  

Мама: Семенова Александра Михайловна

Медаль "За особые успехи в учении" - закономерный результат всех 11 лет обучения в школе только на "отлично". София с отличием окончила музыкальную школу. Любит рисовать, играет на пианино, гитаре. Мечтает стать архитектором.

 

ЖЕЛТОУСОВА Полина – шк.№5

Родители: Желтоусовы Наталья Николаевна и Сергей Михайлович

Сдала единый государственный экзамен по русскому языку с результатом 96 баллов. Является победителем и призёром Всероссийской олимпиады школьников по православной культуре, русскому языку и литературе; победителем в конкурсах эссе в рамках городской Декады инвалидов и Дня молодого избирателя. Занималась в составе образцового ансамбля «Кружева» и являлась лауреатом Всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов народного творчества, вокального, музыкального и театрального искусства.

 

ИВАНОВА Ольга - шк.№5

Мама: Иванова Анна Витальевна

Сдала единый государственный экзамен по русскому языку с результатом 96 баллов и обществознание 92 балла. Её интересует всё: литература, история, мировая художественная культура, обществознание, но особых успехов Ольга добилась в области филологии и творчества. Активно изучает китайский и английский языки. Является призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по МХК и литературе. Окончила художественную школу. В 2021 году, пройдя конкурсные испытания, стала участницей профильной смены образовательного центра «Альтаир» по направлению «Академический рисунок и живопись»

 

ПОДВЕРБНЫЙ Александр – шк.№5

Родители: Подвербные Юлия Владимировна и Евгений Владимирович

Активный участник городских конкурсов, является победителем городских соревнований по экономической теории, по основам потребительского права и предпринимательства. Легкий в общении человек, умеющий жить в гармонии с собой и окружающими людьми. На протяжении многих лет являлся активистом класса, был членом школьного самоуправления.

 

ТЮРЬБЕЕВА Полина – шк.№5

Мама: Тюрьбеева Светлана Владимировна

Призовое место в Областном этапе Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы», призовое место в городских соревнованиях по экономике. Полина является призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по МХК и литературе, призёром муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений. В составе ансамбля народной песни «Кружева» девушка стала обладателем наград различных уровней.

 

ДЕШКОВЕЦ Арина - шк.№8

Родители: Дешковец Мария Александровна и Дешковец Константин Иванович

Арина - отличница с 1-го класса. Победитель Муниципального этапа и призер Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, победитель Муниципального этапа олимпиады по английскому языку. Участник и призер конкурсов сочинений. Выпускница школы искусств. Трижды многобалльница: по русскому языку – 96, литературе - 91 и истории – 90.

 

ЗЛОБИНА Анна - шк.№8

Родители: Злобины Галина Александровна и Юрий Александрович

Анна - отличница с 1-го класса. Призер Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и экологии. Призер олимпиада «Будущее Сибири» по биологии. Участница Всероссийского проекта Российского движения школьников «Лига вожатых». По результатам Единого государственного экзамена по русскому языку – 91 балл.

 

ЛЮБЕНКО Алексей шк.№8

Родители: Любенко Мария Федоровна и Руслан Анатольевич

Выпускник школы искусств. Призер Муниципального этапа и участник Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию и праву.

 

НИКИТИНА Екатерина - шк.№8

Родители: Никитины Надежда Дмитриевна и Денис Александрович

Отличница с 1-го класса. Призер Регионального этапа олимпиады «Будущее Сибири» по химии. Участница Всероссийского проекта Российского движения школьников «Лига вожатых». Участница танцевального коллектива «Вэйкап» г. Искитим.

 

ЕФИМОВА Дарья - шк.№9

Родители: Ефимовы Евгений Васильевич и Елена Юрьевна

По результатам ЕГЭ по русскому языку у Дарьи 91 балл, по обществознанию 90 баллов. Дарья - активный участник Всероссийских предметных олимпиад. Призер и победитель муниципального этапа олимпиады по обществознанию, дипломант областного литературного конкурса 2021 года «Души прекрасные порывы» в номинации эссе.

Дарья - выпускница художественной школы, активный участник творческих проектов Центра дополнительного образования г. Искитима в объединении "Моя малая родина" зооцентра "Аквариум". Ее работы краеведческие, экскурсионные были отмечены грамотами городского и областного уровней.

На ХIХ международном конкурсе "Память о Холокосте - путь к толерантности" ее проектная работа "Ради ребенка" была отмечен Дипломом. В 2021 году абсолютной победой в номинации «Творческие работы» завершилось участие Дарьи в XXI Международной конференция школьников «Холокост: память и предупреждение» в Москве.

Ее достижения в учебе, проектной и исследовательской деятельности были отмечены Губернаторской стипендией в 2021 году. Активно занимается волонтерской деятельностью в сфере работы с детьми и молодежью, а также в сфере спорта и событий в Российско-немецком доме и Городском штабе добровольцев.

 

КУНГУРЦЕВ Егор – шк.№9

Родители: Ермакова Марина Александровна и Кунгурцев Вячеслав Николаевич 

По результатам ЕГЭ у Егора 96 баллов по русскому языку. Егор участник региональных отборочных мероприятий «РобоФест – Новосибирск 2018 FRO9+» и «РобоФест – Новосибирск 2019 FRO9+», VII Городских молодежных соревнований по робототехнике «Спорт. Творчество. Интеллект» в 2018г., Гранд-хакатон олимпиады НТИ в Новосибирской области в профиле «Интеллектуальные робототехнические системы» в 2019 г. выставки мейкеров «Энергия Сибири», II Всероссийской конференции по нейрообразованию, в апробации УМК программно-аппаратного комплекса «Юный нейроисследователь» (ПАК ЮНИор). В 2019 году награжден Похвальным листом первой степени по итогам участия в олимпиаде «Математика НОН-Стоп-2019» и отмечен сертификатом участника Областной профильной смены «Школа инженерного мышления». В 2020 году был финалистом Регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие Вызовы» по направлению «Освоение Арктики и Мирового океана». Последние три года удерживал лидирующие позиции на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по таким предметам, как физика, технология, география. Призер и победитель регионального этапа олимпиады по технологии в 2021 и 2022 годах.

 

СУВОРОВ АЛЕКСАНДР – шк.№9

Родители: Суворовы Альбина Петровна и Константин Анатольевич

У Александра по результатам ЕГЭ - 96 баллов по русскому языку.

Александр любит спорт, много лет занимается волейболом. Ведущий актер литературно- музыкальной гостиной «Гармония». Призер городской онлайн – викторины «Бессмертный подвиг: Сталинградская битва», призер областной викторины, посвященной Великой Отечественной войне, организатор школьной команды Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1 418». Победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений. Дипломом газеты «Конкурент» за лучшее освещение темы была отмечена его работа в рамках городского конкурса эссе «Жить вместе». Активный участник Всероссийских предметных олимпиад. Последние два года победитель и призер муниципального этапа олимпиады по обществознанию и литературе.

 

ДОЛОВА Полина - шк.№11

Родители: Доловы Руслан Мухтарович и Елена Васильевна

По результатам ЕГЭ у Полины 96 баллов по русскому языку. Победитель и призер олимпиад и научно-практических конференций муниципального, регионального уровня. Активный участник научно-практических конференций: Тихомировские чтения, 13 городская конференция проектных и исследовательских работ школьников "Знамя Победы", дискуссионная площадка "Сохранение памяти о трудовом подвиге сибиряков в годы Великой отечественной войны".

 

САВЕЛЬЕВА Мария - шк.№11

Родители: Савельевы Сергей Юрьевич и Ирина Александровна

Мария сдала единый государственный экзамен по русскому языку с результатом 94 балла. Неоднократный победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и истории.

 

ШМИДТ Эдуард - шк.№11

Родители: Шмидт Юрий Владимирович и Наталья Александровна 

Эдуард сдал единый государственный экзамен по русскому языку с результатом 91 балл. Активный участник классных и школьных мероприятий. Увлекается игрой на гитаре, а главное увлечение — математика и информатика.

 

ДРОНОВ Александр - шк.№11

Родители: Дроновы Сергей Сергеевич и Анна Владимировна

Проявляет себя не только в учебе, но и в спорте. Неоднократный победитель и призер всероссийских соревнований по Всестилевому каратэ. Увлекается математикой, физикой, информатикой.

  

АНДРЕЕВА Екатерина – шк.№11

Родители: Андреевы Дмитрий Александрович и Татьяна Викторовна

Екатерина сдала единый государственный экзамен по русскому языку с результатом 94 балла. Занимается танцами. Увлекается математикой, информатикой и обществознанием. Победитель муниципального и призер регионального конкурса «Что я знаю о местном самоуправлении». Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и экономике.

 

НИКОЛАЕВ Андрей - шк.№11

Мама: Вилкова Марина Александровна 

Андрей сдал единый государственный экзамен по истории с результатом 90 баллов. Победитель муниципального и призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, призер по истории.

 

ДОСТОВАЛОВ Степан - шк.№11

Родители: Достоваловы Александр Викторович и Елена Юрьевна

Степан - спортсмен, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Победитель командного юношеского турнира по ДЗЮДО в Санкт-Петербурге 2021году. Увлекается игрой на гитаре, а главное увлечение физика, информатика и математика.

 

СКОГОЛЕВА Елизавета – шк.№14

Родители: Скоголевы Ольга Ивановна и Дмитрий Михайлович

В 10 классе поставила перед собой цель – окончить школу на все «пятерки», хорошо сдать ГИА и получить золотую медаль. Благодаря своей целеустремленности и трудолюбию она добилась этого. В этом году она успешно сдала экзамен на право управления легковым автомобилем.

 

КРОМЕ МЕДАЛИСТОВ СРЕДИ ВЫПУСКНИКОВ ЕСТЬ РЕБЯТА, КОТОРЫЕ ПОКАЗАЛИ ВЫСОКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НА ЭКЗАМЕНАХ. ЭТО ТЕ, КТО НАБРАЛ 90 И БОЛЕЕ БАЛЛОВ ИЗ 100 ВОЗМОЖНЫХ. ВЫСОКОБАЛЬНИКОВ В 2022 ГОДУ В ИСКИТИМЕ – 5 ЧЕЛОВЕК.

 

ОЩЕРЕЦ Даниил - шк.№5. Сдал единый государственный экзамен по русскому языку с результатом 96 баллов. 

Мама: Ощерец Мария Николаевна

 

БОБОВА Любовь – шк.№9. По результатам ЕГЭ у Любови 96 баллов по истории.

Родители: Бобовы Ольга Сергеевна и Станислав Альбертович

 

АВВАКУМОВА Алиса – шк.№14. ЕГЭ по русскому языку сдала на 96 баллов.

Родители: Аввакумовы Диана Анатольевна и Александр Андреевич

 

Поремская Екатерина - шк.№1. По результатам ЕГЭ по русскому языку набрала 96 баллов. 

Папа: Поремский Владимир Владимирович

 

Николаев Тимофей – шк.№1. Набрал 94 балла по русскому языку. 

Родители: Николаевы Марина Владимировна и Александр Александрович

 

Традиционный круг почёта по площади – как последние мгновения перед началом взрослой жизни – и Искитим навсегда останется в памяти выпускников как город детства…

 

Евгения Свитова

фото автора

 

100500 ФОТО

 

ВИДЕО ВАЛЬСА

 

Последний школьный вальс прозвучал для выпускников 11-х классов города Искитима Последний школьный вальс прозвучал для выпускников 11-х классов города Искитима
Последний школьный вальс прозвучал для выпускников 11-х классов города Искитима Последний школьный вальс прозвучал для выпускников 11-х классов города Искитима
Последний школьный вальс прозвучал для выпускников 11-х классов города Искитима Последний школьный вальс прозвучал для выпускников 11-х классов города Искитима
Последний школьный вальс прозвучал для выпускников 11-х классов города Искитима Последний школьный вальс прозвучал для выпускников 11-х классов города Искитима
Последний школьный вальс прозвучал для выпускников 11-х классов города Искитима Последний школьный вальс прозвучал для выпускников 11-х классов города Искитима
Последний школьный вальс прозвучал для выпускников 11-х классов города Искитима Последний школьный вальс прозвучал для выпускников 11-х классов города Искитима
Последний школьный вальс прозвучал для выпускников 11-х классов города Искитима Последний школьный вальс прозвучал для выпускников 11-х классов города Искитима




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1836   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Две выпускницы из Искитима набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку
  • Среди 145 детей – получателей премии губернатора Новосибирской области – се ...
  • Искитимские школьницы стали призерами и дипломантами регионального этапа Вс ...
  • Больше 90 баллов по русскому языку получили семь выпускников из Искитиимско ...
  • Главный экзамен пройден


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: