Поиск 
 

Новость добавлена: 20-07-2022, 17:53 | Категория новости: Общество

Маме погибшего искитимца - участника спецоперации на Донбассе Алексея Конобеевского вручено удостоверение к Ордену Мужества

Маме погибшего искитимца - участника спецоперации на Донбассе Алексея Конобеевского вручено удостоверение к Ордену Мужества Торжественная передача документов к государственной награде Российской Федерации маме погибшего участника спецоперации на Донбассе Алексея Конобеевского состоялась сегодня в искитимском военном комиссариате. Сам Орден Мужества родителям был передан в апреле во время похорон.

Выразили слова признательности за воспитание достойного защитника Отечества Глава Искитима Сергей Завражин, военный комиссар искитимского военкомата Павел Дурнадин, депутат Совета депутатов города Сергей Аверченков и председатель Совета ветеранов военной службы Владимир Крупица.

«Мы еще раз говорим вам огромное спасибо. Тот подвиг, который совершил ваш сын, Алексей Андреевич, он навсегда останется в памяти искитимцев,- сказал Сергей Владимирович, сообщив, что в ближайшее время на здании школы №3, в которой учился Алексей, будет установлена мемориальная доска. – Это такой патриотический момент. Чтобы ребятишки, которые сейчас учатся в этой школе, знали о подвиге, о том, как Алексей Андреевич воевал. Гордились им и всегда его помнили».

«Это важно, что Родина оценила подвиг сына. И, поверьте, он продолжил те традиции, которые всегда были в нашей стране среди военных. Он навсегда останется в нашей памяти»,- добавил Владимир Крупица.

Павел Дурандин, передавая удостоверение к Ордену Мужества, отметил, что награда вручена Указом Президента РФ от 18 апреля 2022 года за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга.

Мама погибшего Героя Наталья Геннадьевна в эту минуту не смогла подобрать слов. Отметила лишь, что гордится своим сыном, но боль утраты никуда не исчезла. Поблагодарила за особое внимание.
Источник и фото: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1011   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Удостоверение к ордену Мужества в Искитиме вручили родственникам погибшего ...
  • Орден Мужества передан семье погибшего в ходе спецоперации жителя Искитима ...
  • Жителю Искитимского района вручен орден Мужества
  • При выполнении боевого задания в спецоперации на Донбассе погиб наш земляк ...
  • В школе № 10 торжественно открыта мемориальная доска памяти участника СВО З ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: