Поиск 
 

Новость добавлена: 1-08-2022, 14:41 | Категория новости: Общество

Мероприятия в честь 305-летия Искитима будут длиться неделю

Мероприятия в честь 305-летия Искитима будут длиться неделюКаждый день с 8 по 13 августа будет посвящён определённому событию. Кульминацией праздника станет большой концерт и салют.

 

1 августа на совещании у главы города Искитима предварительный список мероприятий, посвященных 305-летию Дня города, озвучил начальник Управления культуры Вадим Матушкин.

 

8 августа с 11.00 до 14.00 - «День памяти». Возложение цветов к Мемориалу воинам-искитимцам на Комсомольской площади и к бюстам Героев Советского Союза на Аллее славы у Искитимского историко-художественного музея. Открытие памятных досок жителям Искитима, погибшим во время проведения спецоперации – в школах, выпускниками которых были погибшие.

 

9 августа - «День спорта и здорового образа жизни» - Центра развития физкультуры и спорта организует спортивные программы на нескольких площадках (парк. им. Коротеева, мкр Южный, мкр Подгорный, мкр Северный). Программы пройдут в вечернее время.

 

10 августа – «День молодых. Время новых достижений» - интерактивные площадки в парке мкр Южный и сквере «Юбилейный» за ДК «Россия».

 

11 августа с 11.00 – «День культуры и искусства». На площадке перед ПАТП – рядом с Пушкинским дубом и Учёным котом – пройдёт чемпионат по чтению вслух стихов самодеятельных искитимских поэтов «Люблю я Искитим в любое время года». В парке им. И.В. Коротеева пройдут выставки и концертная программа традиционного «Музыкального четверга». В парке мкр Южный – концертная программа Детской музыкальной школы.

 

12 августа – «Искитим православный» - в храмах города пройдут торжественные благодарственные молебны

 

13 августа – «Большой праздничный день»

10.00 – День физкультурника на стадионах «Заря» и «Юбилейный»

12.00 – Детская программа на танцплощадке в парке им. Коротеева. Начало работы двух спортивных площадок в парке им. Коротеева. Начало работы Искитимского музея

14.00-22.00 – Праздник на главной сцене в парке им. Коротеева. Награждение лучших жителей города. Вручение свидетельства о присвоении звания «Почетный гражданин города Искитима». Концертная программа творческих коллективов Искитима, Новосибирска, Москвы

14.00 – Начало праздника в мкр Ложок

22.00 - Салют




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1003   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Фестиваль "Обское кольцо" пройдет в Искитиме 27 августа
  • 12 августа Искитим отметит День города
  • 22 августа в Искитиме состоится праздничная программа, посвященная Дню госу ...
  • Начали работу аттракционы в искитимском парке культуры и отдыха имени И.В. ...
  • Программа Дня города от искитимского музея: онлайн и не только


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: