Поиск 
 

Новость добавлена: 2-08-2022, 17:02 | Категория новости: Общество

Депутаты Искитимского района проголосовали за изменения в бюджет

Депутаты Искитимского района проголосовали за изменения в бюджет Сегодня, 2 августа, состоялась внеочередная сессия Совета депутатов Искитимского района. Основной вопрос – о внесении изменений в районный бюджет на текущий год и плановый период 2023 года.

Заместитель начальника Управления финансов и налоговой политики района Елена Волкова предложила проголосовать за увеличение доходной части бюджета нынешнего года на 247113, 7 тыс. рублей.

«На такую же сумму предлагается увеличить и расходы, - пояснила Елена Николаевна. – Средства планируется направить на ликвидацию несанкционированной свалки вблизи с. Завьялово, на исполнение наказов депутатов Законодательного собрания Новосибирской области, на заработную плату работникам муниципальных учреждений в связи с увеличением с 1 июня текущего года минимального размера оплаты труда, на заработную плату работников учреждений культуры и педагогов учреждений дополнительного образования детей с целью доведения их средней зарплаты до уровня в соответствии с Указами Президента РФ и другие направления».

По администрации района увеличение расходов составило 16454 тыс. рублей. В частности, 310 тыс. рублей предназначены для передачи в Быстровский сельсовет на покупку шести мусорных контейнеров, 250 тыс. рублей - в Мичуринский сельсовет на благоустройство общественных территорий, 200 тыс. рублей - в Шибковский сельсовет на монтаж опор уличного освещения в д. Евсино, 2400 тыс. рублей - в Гилевский сельсовет на капитальный ремонт здания Дома культуры в с. Новолокти и другие статьи.

«В результате дефицит бюджета района на текущий год не изменится и составит 127906,5 тыс. рублей», - подытожила свой доклад Елена Волкова, напомнив, что дефицит сложился за счет переходящих остатков средств на начало года.

Что касается 2023 года, то плановые доходы и расходы предлагается уменьшить на сумму 31742 тыс. рублей. При этом дефицит бюджета не предусмотрен.

Депутаты единогласно одобрили предложенные изменения в бюджет района.
Источник и фото: Администрация Искитимского района




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 848   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • На 159 млн рублей увеличится доходная часть бюджета района
  • Изменения в бюджет приняты, состав постоянных депутатских комиссий утвержде ...
  • На 27 млн увеличится доходная часть бюджета Искитимского района
  • Дорогу «Искитим – Святой ключ» частично отремонтируют
  • Увеличить расходы бюджета предложили депутаты Искитимского района


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: