Поиск 
 

Новость добавлена: 4-08-2022, 11:59 | Категория новости: Экономика

Основная задача АО «Искитимцемент» - обеспечить клиентов цементом высокого качества

Основная задача АО «Искитимцемент» - обеспечить клиентов цементом высокого качестваЗа период с января по июнь 2022 года АО «Искитимцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») произвело 528 тыс. и реализовало 515 тыс. тонн цемента – на 6% и 5% соответственно больше, чем за шесть месяцев 2021-го.

 

В настоящее время в ассортименте АО «Искитимцемент» – десять видов портландцементов, в том числе «дорожные», выпуск которых освоен с учетом «Стратегии развития промышленности строительных материалов на период до 2020 года и дальнейшую перспективу до 2030 года», предусматривающей увеличение доли дорог с цементобетонным покрытием в общем объеме новых трасс в стране до 50%.

В структуре сбыта предприятия сохраняется высокая доля ЦЕМ I 42,5Б, используемого при изготовлении ответственных бетонных и железобетонных конструкций в промышленном строительстве. За шесть месяцев 2022 года произведено 223 тыс. тонн цемента данного вида, что составляет 42% от общего объема выпущенной продукции.

«С учетом современной политической и экономической ситуации в мире, стране, высокой волатильности рынка мы ожидаем снижения объемов потребления цемента. По итогам года планируем произвести и реализовать порядка 1,15 млн тонн стройматериала, – отмечает управляющий директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун. – Сегодня основные задачи коллектива – выполнить в срок все производственные программы, ремонтные мероприятия и инвестиционные проекты, обеспечить клиентов высококачественной продукцией».

 

Сегодня завод функционирует в штатном режиме, обеспечивая потребителей продукцией стабильно высокого качества. Продолжается реализация масштабных инвестиционных проектов и проведение мероприятий в рамках комплексного экологического разрешения.

В АО «Искитимцемент» завершаются работы по техническому перевооружению аспирации колосникового холодильника вращающейся печи № 9 с повышением эффективности очистки до 99,9%. Проект реализуется в рамках программы повышения экологической эффективности, которая является неотъемлемой частью комплексного экологического разрешения. Аналогичные работы предстоит выполнить в 2022–2023 годах и на печи № 7. Напомним, ранее, в мае 2019 года, был введен в эксплуатацию аналогичный фильтр на колосниковом холодильнике вращающейся печи №6. Оборудование подтвердило свою эффективность: количество пыли, выбрасываемой из холодильника в атмосферу, снизилось в 160 раз.

 

Предприятие в полной мере выполняет все взятые на себя обязательства, в том числе перед работниками. С 1 апреля проиндексирована на 8% заработная плата сотрудников завода, увеличен размер материальной помощи при рождении ребенка, выплаты многодетным семьям к Дню защиты детей и семьям с первоклассниками к Дню знаний. Работникам выплачивают материальную помощь на лечение и возмещают затраты на лекарства, осуществляется поощрение за многолетний и безупречный труд.

АО «Искитимцемент» ведёт активную социальную политику, как внутреннюю, так и внешнюю. Персоналу гарантированы достойные условия труда и отдыха, обучение. Работодатель оказывает материальную помощь ветеранам. Работники пенсионного и предпенсионного возраста направляются на санаторно-курортный отдых, детям работников предоставляются путевки в оздоровительные лагеря. Цементный завод является социальным партнёром муниципальных учреждений Искитима, оказывая помощь при проведении городских мероприятий Управлению образования и молодёжной политики, Центру дополнительного образования, Центру развития физкультуры и спорта, Управлению культуры. День города Искитима ежегодно проводится при поддержке АО «Искитимцемент» - праздничный салют для всех горожан станет подарком от цементников.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1050   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • АО «Искитимцемент» подводит итоги работы за шесть месяцев 2021 года
  • Управляющий директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун отмечен благодарнос ...
  • За 86 лет цементный завод Искитима произвел 85 миллионов тонн клинкера
  • «Искитимцемент» подвел итоги 2021 года
  • В АО «Искитимцемент» состоялись традиционные встречи руководства с трудовым ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: