Поиск 
 

Новость добавлена: 10-08-2022, 13:21 | Категория новости: Здравоохранение

Маски просят надевать жителей области в общественном транспорте

Маски просят надевать жителей области в общественном транспорте Текущую эпидемиологическую ситуацию в Новосибирской области, проведение необходимых мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, обсудили 9 августа на заседании оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции.

Как отметил руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области Александр Щербатов, в регионе уже третью неделю наблюдается развертывание эпидемиологического процесса, за последнюю неделю выявлено более 800 новых случаев COVID-19.

Рост заболеваемости наблюдается как среди детей, так и взрослых, особенно в районах области. Особенно тревожным может стать период конца августа- начала сентября, когда школьники и студенты будут возвращаться с каникул, а взрослые из отпусков. Именно поэтому необходимо уделить особое внимание подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, соблюдению всех эпидемиологических требований, в том числе усилению темпов ревакцинации сотрудников образования.

По итогам заседания оперативного штаба гражданам рекомендовано использование масок в общественном транспорте, работникам торговли и учреждений культуры – при нахождении на рабочих местах. Приняты решения усилить вакцинацию и ревакцинацию сотрудников образовательных учреждений, школьников и студентов в преддверии начала учебного года, а также заранее довести рекомендации по организации работы с соблюдением необходимых эпидемиологических мер до руководителей образовательных учреждений.
Источник: nso.ru
Фото: ru.freepik.com




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 739   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Школьники уходят на двухнедельные каникулы, увеселения в ночное время запре ...
  • В Новосибирской области продолжается снижение заболеваемости коронавирусом
  • Работодателям Новосибирской области рекомендовано перевести на дистанционну ...
  • С понедельника начнется третья учебная четверть в школах Новосибирской обла ...
  • В преддверии нового учебного года в Искитиме прошла приемка образовательных ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: