Поиск 
 

Новость добавлена: 16-08-2022, 14:14 | Категория новости: Общество

В Искитиме наградили участников и победителей открытого Городского конкурса гражданских инициатив «ДОБРИ»

В Искитиме наградили участников и победителей открытого Городского конкурса гражданских инициатив «ДОБРИ»Открытый Городской конкурс гражданских инициатив проходил с января 2022 года. Организаторами выступили депутаты Законодательного собрания Новосибирской области по 12 и 11 избирательным округам. Конкурс проводился с целью поддержки гражданских инициатив на территории Искитима, выявления лучших социально-значимых программ, интересных идей, повышения социальной активности горожан. Церемония награждения состоялась в день празднования 305-летия города 13 августа.

 

Название конкурса «ДОБРИ» произносится с ударением на последний слог, по задумке организаторов – это глагол. То есть звучит, как призыв к действию – делай добро!

Всего было подано 25 заявок, участниками стали предприниматели, общественные организации, инициативные группы.

 

В номинации «МЫ ПОМНИМ» победителем стал военный комиссар Искитима подполковник запаса Павел Дурандин. Автор проекта «Диктант Героев», приуроченного к Дню Героев Отечества, в котором приняло участие более 5 тысяч человек. Автор телепроектов «Офицеры Победы», «Звание ветеран», «Историческое место».

В номинации «ДУХОВНОЕ НАСЛЕДИЕ» — победили руководитель военно-патриотического клуба «Родина» на протяжении 20 лет Василий Баженов с проектом «Патриот» и Ольга Колесникова - руководитель проекта «Это наша с тобой биографии». Цель проекта - сохранение памяти о общем прошлом микрорайона Ложок, используя цифровые технологии. Благодаря проекту социальные сети Дома Культуры «Октябрь» стали площадкой, объединяющей жителей разных возрастов и интересов, где можно поделиться своими воспоминаниями или фотографиями из семейных альбомов. 


В номинации «ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ» — победители Галина Булычева «ТОС Солнечный» и Ольга Явтушенко ТОС «Горский». Цель проекта - благоустройство и комфорт придомовой территории для родителей с детьми и молодёжи, появление удобных мест отдыха, где можно провести свободное время. Установка спортивных и детских площадок.

 

В Номинации «ОКНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ» - поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья – победителями стали Марина Сотникова и Татьяна Елкова, дошкольное образовательное учреждение Детский сад компенсирующего вида «Дельфинчик» с проектом создания инклюзивного «Детского театра Звёздочка» для детей с особыми

образовательными потребностями и детей инвалидов.

 

В номинации «ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ» — победителем назван детский сад «Ручеек» Проект под названием «Детский сад «Ручеёк» – за ЗОЖ!». Цель: разработка и реализация комплекса мероприятий по пропаганде здорового образа жизни на примере детского сада - для воспитанников, их родителей, работников и всех жителей города. По итогам работы был выпущен большой буклет с фотографиями мероприятий. Также победителем в номинации стал Михаил Щербаков - тренер-преподаватель Детской юношеской спортивной школы Искитимского района, руководитель Клуба смешанных единоборств «Сибирский боец». В клубе занимаются желающие не только из Линёво, но и посёлков Керамкомбинат, Листвянский, д. Шадрино. Ребята выступают на соревнованиях международного, российского, областного уровней, показывая высокие результаты.


В номинации «ДЕЛАЕМ ДОБРО ВМЕСТЕ» — победителем стала семья Александра и Екатерины Полоротовых. Семья Полоротовых воспитывают двоих детей. Им хорошо знакомы проблемы воспитания ребёнка-инвалида. Екатерина Андреевна ухаживает за старшим сыном Иваном. Главе семьи приходится работать одному. Иван и его брат Павел посещали детсад «Дельфинчик», родители активно принимали участие в жизни детского учреждения. Для организации образования детей-инвалидов семья передала детскую инвалидную коляску и вертикализатор.

 

В Искитиме наградили участников и победителей открытого Городского конкурса гражданских инициатив «ДОБРИ» В Искитиме наградили участников и победителей открытого Городского конкурса гражданских инициатив «ДОБРИ»
В Искитиме наградили участников и победителей открытого Городского конкурса гражданских инициатив «ДОБРИ» В Искитиме наградили участников и победителей открытого Городского конкурса гражданских инициатив «ДОБРИ»




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 990   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Ольга Козырева - воспитатель детского сада "Дельфинчик" города Искитима - ...
  • Семья Поповых из Искитимского района стала победителем регионального этапа ...
  • Новосибирская область признана лучшей в номинации «Комфортная среда для жиз ...
  • Искитимский школьник Сергей Гусев стал победителем Всероссийского конкурса ...
  • ДК «Октябрь» станет работать успешнее, благодаря реализации сразу двух новы ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: