Новость добавлена: 24-08-2022, 12:35 | Категория новости: Спорт

Спортсмен из Искитимского района завоевал бронзу во всероссийском турнире

Спортсмен из Искитимского района завоевал бронзу во всероссийском турнире 21 августа в г. Казань во Дворце единоборств «АК Барс», в рамках Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов, стартовал турнир борцов греко-римского стиля.

Спартакиада сильнейших спортсменов является комплексным спортивным мероприятием, наделенным статусом всероссийского соревнования, и проводится в целях развития и популяризации летних видов спорта в Российской Федерации.
Всероссийская спартакиада проводится по программе Игр XXXIII Олимпиады 2024 года в Париже (Франция) по 39 видам спорта: бадминтон, баскетбол, бокс, велосипедный спорт, водное поло, волейбол, гандбол, гольф, гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом, гребной спорт, дзюдо, конный спорт, легкая атлетика, настольный теннис, парусный спорт, плавание, прыжки в воду, прыжки на батуте, пулевая стрельба, регби-7, самбо, серфинг, синхронное плавание, скалолазание, скейтбординг, современное пятиборье, спортивная борьба, спортивная гимнастика, стендовая стрельба, стрельба из лука, танцевальный спорт, теннис, триатлон, тхэквондо, тяжёлая атлетика, фехтование, хоккей на траве, художественная гимнастика.

В соревнованиях принимают участие около 13 тысяч человек, из них 9 200 спортсменов, 3 800 тренеров и специалистов. В заявку на турнир включены сильнейшие спортсмены страны, входящие в состав сборных команд субъектов России.

Наш земляк из с. Легостаево- победитель первенств Европы и мира Сергей Степанов выступал в составе сборной Новосибирской области.

Сергей выступал в весовой категории до 77 кг. Он одержал две победы, вышел в полуфинал, где уступил Адлету Тюлюбаеву из Московской области. В схватке за 3 место Сергей взял верх над Александром Пайвиным из Курганской области, и в итоге стал бронзовым призером!
Источник и фото: ДЮСШ Искитимского района

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1192